Карацев впервые в карьере вошел в топ-20 рейтинга ATP

АСЛАН КАРАЦЕВ. ФОТО: ВТБ КУБОК КРЕМЛЯ

Российский теннисист Аслан Карацев, одержавший победу на турнире ВТБ Кубок Кремля в Москве, впервые в карьере вошел в число 20 лучших теннисистов в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Обновленный рейтинг опубликован на официальном сайте организации.

Ранее Карацев занимал 22-е место в рейтинге, теперь он поднялся на 19-е место. Лидером рейтинга остается серб Новак Джокович, вторым идет россиянин Даниил Медведев, третьим — грек Стефанос Циципас. Россиянин Андрей Рублев остался на шестой строчке. Полуфиналист Кубка Кремля россиянин Карен Хачанов поднялся на одну позицию и занимает 30-е место.

Напомним, вчера, 24 октября, 28-летний Карацев одержал победу на турнире ВТБ Кубок Кремля, обыграв в финале хорвата Марина Чилича со счетом 2-0 (6:2, 6:4). Данный турнир стал для Аслана вторым выигранным турниром АТР в текущем сезоне: ранее он победил на турнире в Дубае, а также дошел до финала турнира в Белграде. Карацев является серебряным призером призером Олимпиады в Токио в миксте в дуэте с Еленой Весниной. Лучшим результатом россиянина на турнирах Большого шлема является выход в полуфинал на Открытом чемпионате Австралии-2021.