СКА обыграл "Авангард" и победил третий раз кряду в КХЛ

Питерский СКА одержал победу над омским «Авангардом» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 5:1.

Уже на 4-й минуте нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк открыл счет, набрав очки в четвертом матче КХЛ подряд. Сухая серия шведского вратаря СКА Ларса Юханссона при этом прервалась на отметке 123 минуты 32 секунды.

В начале второго периода гости дважды реализовали численное преимущество: усилиями финна Микко Лехтонена и Марата Хуснутдинова. Нападающий Андрей Кузьменко укрепил преимущество СКА.

Валентин Зыков незадолго до конца игры забросил 4-ю шайбу в ворота омского клуба. А Андрей Кузьменко подвел окончательный итог, оформив дубль.

Для СКА это — третья победа в КХЛ подряд. «Авангард» проиграл второй раз кряду.

Набрав 33 очка, команда из Санкт-Петербурга лидирует в турнирной таблице Западной конференции, клуб из Омска с 24-мя очками занимает шестое место на Востоке.

В следующем матче СКА 27 октября сыграет на выезде с рижским «Динамо», «Авангард» 29 октября на своем льду встретится с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) – СКА (Санкт-Петербург) – 1:5 (1:0, 0:3, 0:2)

Голы: Грицюк, 3:42 (1:0); Лехтонен, 21:21 (1:1-бол); Хуснутдинов, 24:15 (1:2-бол); Кузьменко, 26:15 (1:3); Зыков, 58:01 (1:4); Кузьменко, 58:51 (1:5).