Стало известно, сколько клубы КХЛ тратят на зарплаты игрокам

Стало известно, сколько клубы КХЛ тратят на зарплаты игрокам
Фото: Pixabay.com

Стали известны зарплатные бюджеты всех 24 клубов Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Предоставленные данные без учета предполагаемых бонусов, которые заложены в бюджетах. Об этом сообщает Sport24.

Напомним, что на сегодняшний день в лиге установлен жесткий потолок зарплат в размере 900 миллионов и пол 315 миллионов.

Наибольший бюджет у московских ЦСКА и «Локомотива», а также у уфимского «Салавата Юлаева» и омского «Авангарда» – 900 миллионов рублей. Затем идут питерский СКА (880 млн) и московское «Динамо» (770 млн).

Также известно, что в «Локомотиве» пять игроков зарабатывают больше 70 миллионов в год, а «Салават Юлаев» тратит треть бюджета на четверых хоккеистов.

Меньше всех на зарплаты игроков тратят рижское «Динамо» (285) и «Адмирал» (280), которые не уложились в пол зарплат. Еще три клуба прошли по нижней границе – «Северсталь», «Сочи» и «Нефтехимик».

Ранее, в 2013 году, когда был гибкий потолок зарплат, четыре команды тратили больше одного миллиарда каждая – «Ак Барс», «Металлург», СКА и «Салават Юлаев».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое