Миранчука называют «бесполезным» и хотят продать из «Аталанты»

Алексей Миранчук больше года играет в чемпионате Италии. Но по-настоящему закрепиться в стартовом составе «Аталанты» у российского полузащитника не получилось, а теперь его собираются продавать. «МК-Спорт» расскажет, чем Миранчук не угодил итальянцам, и какие у него перспективы.

Игрой российского полузащитника в Италии недовольны
Алексей Миранчук, фото: ФК "Аталанта"

В этом сезоне Алексей Миранчук провел 203 минуты на поле в составе итальянской «Аталанты». В пяти матчах серии А и двух играх Лиги чемпионов получилось отличиться лишь одной результативной передачей. В прошлом сезоне матчей у воспитанника «Локомотива» было больше, как и результативных действий — семь голов. Прорваться в основной состав было практически невозможно, а в этом году дела куда хуже.

Второй матч подряд Миранчука признают худшим игроком встречи. 26-летний россиянин получил низшую оценку за матчи с «Манчестер Юнайтед» (2:3) в 3-м туре группового этапа Лиги чемпионов и с «Удинезе» (1:1) в 9-м туре серии А от ряда авторитетных итальянских изданий. Некоторых из них проводили голосование среди болельщиков, которые также отметили неудовлетворительное выступление Миранчука.

Итальянский журналист Симоне Форнони после матча с «МЮ» отметил, что Алексей больше не может быть частью планов «Аталанты» при Пьеро Гасперини, потому что «бесполезен», и что зимой с ним необходимо расстаться. А еще выяснилось, что в аренде россиянина заинтересовано «Сассуоло», главный тренер которого Алессио Дионизи «высоко оценивает потенциал» хавбека. Впрочем, спортивный директор «Сассуоло» все опроверг.

Агент футболиста Вадим Шпинев подтвердил намерение Миранчука уйти зимой:

«Думаю, к зиме мы обсудим аренду в другой итальянский клуб. К Леше есть интерес от добротных команд Серии А. Есть контакты, есть обсуждение. Его качества всем известны. Реноме у него в Италии хорошее. Никакой паники, никаких расстройств. У Леши нет сомнений в правильности перехода в «Аталанту». Хочу подчеркнуть, что вариант возвращения в Россию нами не рассматривается», - цитирует агента «Чемпионат».

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин уверен, что Миранчук еще способен проявить себя в Италии: «Думаю, что сейчас у Алексея хороший шанс проявить себя через игры сборной России. Что касается аренды, решать только ему».

Миранчук, тем не менее, остается неотъемлемой частью сборной России. В ноябре состоятся важнейшие матчи против Кипра и Хорватии, в которых Алексей может и должен проявить себя.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое