СМИ: Конте может возглавить «Манчестер Юнайтед»

СМИ: Конте может возглавить «Манчестер Юнайтед»
ФОТО: WIKIPEDIA.ORG.

Бывший главный тренер миланского «Интера» и туринского «Ювентуса» Антонио Конте в ближайшее время может возглавить «Манчестер Юнайтед» в случае отставки действующего тренера команды Уле-Гуннара Сульшера. Об этом в своем Twitter сообщает журналист Фабрицио Романо.

«Решение Антонио Конте не вызывает сомнений уже несколько дней. Он хочет работать в «Манчестер Юнайтед» и готов подписать контракт. Но официального предложения нет. Так дела обстоят сегодня вечером. Руководство «манкунианцев» по-прежнему размышляет над тем, стоит ли увольнять Сульшера или нет», - пишет Романо.

Также журналист Николо Скира сообщает, что итальянец согласен возглавить команду, но желает заключить контракт на три года.

Еще одним претендентом на пост главного тренера «Манчестер Юнайтед» рассматривается французский специалист Зинедин Зидан.

Напомним, что «Манчестер Юнайтед» под руководством норвежского тренера Сульшера не может одержать победу в последних четырех турах Английской Премьер-лиги (АПЛ), проиграв в матчах с «Астон Виллой» (0:1), «Лестером» (2:4) и «Ливерпулем» (0:5), а также сыграв вничью с «Эвертоном» (1:1).

После девяти туров АПЛ «МЮ» с 14 очками располагается на седьмом месте в турнирной таблице чемпионата. Отставание от лидирующего «Челси» составляет 8 очков. «Ливерпуль» с 21 очком идет на 2-м месте.

52-летний итальянский специалист Конте в прошлом сезоне вместе с «Интером» стал чемпионом Италии. Кроме того, в активе тренера три победы в серии А и два Суперкубка Италии с «Ювентусом», а также победа в АПЛ и кубке Англии с «Челси».

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое