СМИ: «Манчестер Юнайтед» не будет увольнять Сульшера

СМИ: «Манчестер Юнайтед» не будет увольнять Сульшера
Уле Гуннар Сульшер. Фото: Global Look Press/Xinhua

Английский «Манчестер Юнайтед» не собирается увольнять главного тренера команды Уле Гуннара Сульшера. Об этом сообщает издание Sky Sports.

По информации источника, несмотря на неудачи «МЮ» и слухи об отставке Сульшера в СМИ, руководство «красных дьяволов» пока не рассматривает вариант увольнения норвежского специалиста. Кроме того, источник называет фейком информацию о контактах «Манчестер Юнайтед» с Антонио Конте.

Напомним, ранее сообщалось, что Сульшер в ближайшее время может быть уволен из-за неудовлетворительных результатов. 24 октября «Манчестер Юнайтед» потерпел поражение от «Ливерпуля» в матче 9-го тура Английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча проходила на стадионе «Олд Траффорд» и завершилась со счетом 5:0 в пользу гостей.

Кроме того, согласно сведениям источника, «Юнайтед» испытывает сомнения по поводу кандидатуры Антонио Конте, кроме которого доступных на данный момент тренеров мирового уровня практически нет: Зинедин Зидан, как предполагается, заинтересован только в работе с «Пари-Сен Жермен» или сборной Франции.

The Athletic подтверждает данную информацию, сообщая, что Сульшер получит возможность наладить ситуацию с игрой и результатами, а также вернуть доверие футболистов и персонала, некоторые из которых стали сомневаться в его методах. Издание добавляет, что в случае расставания с 48-летним норвежцем «МЮ» может заинтересоваться наставником «Брайтона»Грэмом Поттером.

После 9 туров АПЛ «Манчестер Юнайтед» набрал 14 очков и расположился на 7-м месте в турнирной таблице. «Ливерпуль» с 21 очком в активе идет на 2-й позиции.

«Красные дьяволы» до паузы на матчи сборных сыграют с «Тоттенхэмом» (30 октября), «Аталантой» (2 ноября) и «Манчестер Сити» (6 ноября).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое