Гол Овечкина не спас "Вашингтон" в матче с "Детройтом"

Хоккеисты "Вашингтон Кэпиталз" дома проиграли "Детройт Ред Уингз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2.

В составе "Кэпиталз" голами отметились российские форварды Александр Овечкин (20-я минута) и Евгений Кузнецов (24). У "Детройта" отличились Адам Эрни (30) и Робби Фаббри (43). Решающую шайбу в овертайме забросил форвард "Ред Уингз" Дилан Ларкин.

Отмети, Овечкин довел число голов в матчах регулярных чемпионатов НХЛ до 738-ми и приблизился к занимающему четвертое место в рейтинге лучших снайперов НХЛ всех времен Бретту Халлу. У Овечкина – 738 шайб, у Халла – 741. Рекорд принадлежит Гретцки (894), следом идут Горди Хоу (801) и Яромир Ягр (766).