Кавазашвили: «Если бы Кокорин остался в «Сочи», был бы основным игроком сборной»

Кавазашвили: «Если бы Кокорин остался в «Сочи», был бы основным игроком сборной»
АЛЕКСАНДР КОКОРИН, ФОТО: ФК "ФИОРЕНТИНА"

Бывший вратарь сборной СССР Анзор Кавазашвили высказал мнение об аренде Александра Кокорина в «Фиорентину».

«Про Кокорина даже говорить ничего не хочется. Это все очень темная история. Он не играл в России полгода и уехал в хороший итальянский клуб на огромную зарплату. Устроился, конечно, неплохо. Дай бог каждому. Но после этого перехода он закончился как футболист.

Аренда может пойти на пользу, но никто не знает, что у Саши в голове. Если бы Кокорин остался в «Сочи», он был бы основным игроком сборной. Его сгубила эта афера по-итальянски», — передает слова Кавазашвили Sport24.

17 февраля 2020 Кокорин был арендован «Сочи» По окончании аренды «Сочи» предложил пребывавшему в статусе свободного агента форварду заработную плату в 1,5 миллиона евро в год и бонусы на эту же сумму, однако Александр от предложения отказался, подписав в августе 2020 года контракт со «Спартаком», откуда перешел в «Фиорентину». Контракт российского нападающего с итальянским клубом рассчитан до 2024 года. Сумма трансфера составила € 4,5 млн.

30-летний форвард в текущем сезоне провел на поле всего 27 минут. С момента перехода в «Фиорентину» Кокорин принял участие в 7 матчах и не отмечался результативными действиями.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое