Экс-игрок сборной назвал Губерниева "дном", комментатор грубо ответил

Бывший игрок сборной России Роман Павлюченко рассказал об отношении к комментатору Дмитрию Губерниеву. Конфликт между футболистом и журналистом начался после чемпионата Европы-2020, а теперь получил продолжение. «МК-Спорт» расскажет, какие претензии у Павлюченко к Губерниеву.

Конфликт между футболистом Романом Павлюченко и комментатором Дмитрием Губерниевым дошел до стадии обмена оскорблениями
Роман Павлюченко и Дмитрий Губерниев

Сборная России вылетела с чемпионата Европы-2020 на групповом этапе: все помнят разгромное поражение команды Данией (1:4). Тогда только ленивый не комментировал провал россиян на Евро. Не прошел он мимо и Дмитрия Губерниева, который во время чемпионата называл себя  футбольным экспертом. В частности, «русский голос биатлона» заявил, что в сборной России «слабые игроки». Эти слова не понравились экс-футболисту национальной команды Роману Павлюченко, который написал: «Чувак, ты кто? Обсуждай лыжный спорт! Не лезь в футбол, пожалуйста, я тебя прошу. Там и без тебя разберутся».

Ответ Губерниева ждать долго не пришлось: «О, гений футбольного прорыва на личности перешел!? Как говорится, на воре шапка горит. Роман, вы теперь мой кумир. Символ тупизны, хамства и бескультурья. Жаль парня, все про него забыли, хоть так теперь вспомнят гения».

И вроде бы на этом конфликт был исчерпан – во всяком случае, продолжения не было. До тех пор, пока Павлюченко спустя четыре месяца после Евро-2020 не спросили про отношения с Губерниевым. В интервью YouTube-каналу «Ответь по-братски» футболист вновь призвал комментатора «не лезть в футбол».

«Со многими высказываниями Губерниева я не соглашусь. Человек видел футбол с вертолета. Зачем подкалывать того же Черчесова? Или та ситуация с Бузовой. Это было некрасиво с его стороны и гадко. Не по-мужски. Пускай не лезет в футбол. Там и без него разберутся. Как играть и как тренироваться. Правильно Бузова сказала, что этот человек – дно. Для меня то же самое.

Что сделаю, если встречу его на улице? Разговаривать с ним я не буду. Пройду мимо. Даже здороваться не хочу. Никогда не подам ему руку. Потому что если я ставлю крест на таких людях, то никогда с ними не здороваюсь. Недавно меня приглашали в студию. А я всегда спрашиваю, с кем я ее буду делить. Мне сказали, что там будет Губерниев – и я сразу сказал, что не буду в этом участвовать. Таких людей я сразу вычеркиваю из жизни».

И снова ответ Губерниева не заставил себя ждать:

«Рома Павлюченко попал в категорию людей, про которых вспоминают только когда он что-то говорит обо мне. Также он забытый, глупый и никому не нужный человек. А вы можете представить, что было бы, если бы Павлюченко пришел ко мне в студию? Он все понимает и боится. Это понятно. Рому жалко. Когда-то он неплохо играл в футбол, а сейчас превратился в абсолютное ничто.

Да и, честно говоря, думаю, что он преувеличивает насчет эфира – ну какой нормальный человек позовет его в студию, если там будем мы с Аршавиным? Что ему-то там делать? Нужно же отдавать себе отчет в происходящем. Он может разве что туда прийти полы помыть. Да и то у него плохо получится – тряпкой в ведро не попадет», – цитирует Губерниева «Спорт-Экспресс».

Роман Павлюченко сыграл в десяти клубах, самыми известными из которых были «Спартак», «Локомотив», "Ротор», «Урал», «Кубань» и лондонский «Тоттенхэм Хотспур». Всего за годы своей профессиональной клубной карьеры провел 540 матчей, в которых забил 182 гола. За сборную России провел 50 матчей, забил 21 гол. В составе национальной команды завоевал бронзовые медали на чемпионате Европы 2008 года.

Дмитрий Губерниев после окончания в 1995 году института физкультуры работал фитнес-инструктором, охранником, тренером по физподготовке в «Лужниках», с 1997 года зачитывал спортивные новости на телевидении, позже стал комментатором. Имеет первый взрослый разряд по лыжным гонкам и звание мастера спорта по академической гребле.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое