"Зенит" разгромил "Динамо": онлайн-трансляция главного матча 13 тура РПЛ

В пятницу в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" прошел матч 13 тура Российской премьер-лиги между "Зенитом" и московским "Динамо". "МК" ведет онлайн-трансляцию этой встречи.

Начало встречи - в 19.00 мск

"Зенит" - "Динамо" - 4:1

Голы: Клаудиньо, 8, Вендел, 66, Дзюба, 68, Ракицкий, 85 - Фомин, 55, - с пенальти

- Итак, "Зенит" разгромил еще одну команду из Москвы. На этот раз, "Динамо" попало под каток. Причем, "бело-голубые" в начале втором тайма явили себя во всей красе. И даже сравняли счет. Могли забить еще пару мячей, но тут уже на авансцену вышел питерский бразилец Вендел. Он снова вывел "Зенит" вперед, а затем уже Дзюба побил рекорд по количеству голов Веретенникова и забил третий. Далее команда Семака держала инициативу в своих руках. Все это завершилось еще одним голом хозяев поля. Его сотворил Ракицкий со штрафного. Теперь "Зенит" оторвался от преследователей совсем далеко. "Динамо" же думает о реванше в Москве.

90+3' Все. "Зенит" разгромил еще и "Динамо".

90' А теперь замена у "Зенита". Ушел Клаудиньо. Вышел Кузнецов. А еще Барриоса заменил Кравцов. А еще Сутормина заменил Хотулев.

87' Еще замены у "Динамо". Ушли Фомин и Макаров. Вышли Игбун и Евгеньев.

85' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Ракицкий коронный со штрафного положил! Пробил украинец с левой по воротам, и попал в правую "девятку" ворот "Динамо".

83' Затяжная атака "Зенита". В итоге Барриоса сбили питерцы. Будет опасный штрафной.

81' Совсем проснулись питерцы. Атака за атакой на ворота "Динамо".

80' Клаудиньо пробил по воротам мощно! Мяч летел метров с 30-ти и попал в правую штангу ворот "Динамо"! От нее он отскочил в сторону.

79' Питерцы еще штрафной заработали. Подача к воротам Шунина, и мяч выбили за линию. Оттуда уже пробил Вендел и послал мяч сильно выше ворот. Теперь Ордец сфолил на Сутормине. Желтая украинцу.

76' А Захарян теперь получил карточку за фол на Клаудиньо.

73' Динамовцы несутся вперед. Хорошо играет команда Шварца во втором тайме, но "Зенит" попросту класснее.

68' ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Дзюба забил! Побит рекорд Веретенникова. Подача справа в штрафную Шунина, и пробил по воротам Азмун головой. Шунин отбил, но мяч взмыл прямо перед ним, и Артем головой переправил сферу в ворота в прыжке.

67' Теперь динамовцы в атаке. Активный Макаров пробил снова по воротам издали. И снова выше цели.

67' У "Зенита" вышел Дзюба вместо Мостового. А у "Динамо" Шиманьски вышел вместо Тюкавина.

66' ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛ! Вендел вдруг выводит "Зенит" вперед! Азмун сыграл в Захаряна и промчался по правому краю в чужую штрафную. Прострел к линии штрафной, а оттуда Вендел в касание с правой положил мяч точно в правый угол ворот гостей. Шунин прыгал, но не смог выручить.

64' Опасно у ворот "Зенита"! Слева прорвался Грулев и прострелил вдоль ворот. Но Тюкавин не успел пробить, а подоспевший правее Макаров пальнул с убойной позиции сильно выше ворот.

61' А вот и Ловрен пошел на мяч при подаче корнера, но попал в Ордеца головой. Грубая игра. Желтая хорвату.

60' И вот питерцы пошли вперед. Караваев пробил из пределов штрафной. Попал в ноги Варелы, и мяч ушел на угловой.

59' А "Зенит"-то будет играть во втором тайме? Первая половина прошла с преимуществом хозяев поля. А на вторую питерцы пока, как будто не вышли.

57' И еще моментище у ворот "Зенита"! И снова Макаров. На этот раз, удар был в левый угол ворот питерцев уже низом от центра штрафной. Но Крицюк выручил вновь, сложившись и отбив мяч правой рукой.

56' И сразу Крицюк выручил после еще одного удара от динамовцев! Макаров бил с правого угла штрафной, а Станислав выручил.

55' ГООООООООООООООООООООООЛ! Фомин сравнял счет! Пробил он в правый угол ворот Крицюка.

54' Пенальти! В ворота "Зенита"! Еще один забег слева и подача в штрафную. Там пробил головой по воротам Грулев. И попал в руку Караваеву! От нее отлетел в створ низом. Но отбил его ногами Крицюк! Но Карасев уже указал на точку.

52' Ого, Захарян проявил свое мастерство и промчался мимо сразу двух защитников слева. Но мяч после его подачи пришел на голову защитнику питерцев.

51' Подача со штрафного от динамовцев, но прямо в руки Крицюку.

50' О, а теперь Ракицкий сбил Фомина. Будет штрафной.

49' Прижали динамовцы питерцев к штрафной. Но нарушили правила в атаке москвичи.

47' И сразу атака "Динамо". Тюкавину не дали выйти на ворота защитники "Зенита".

46' И начался второй тайм!

- "Зенит" гораздо лучше играет пока что. Питерцы создали не один момент у ворот Шунина, кроме забитого гола. "Динамо" же пока не особо тревожит вратаря соперника. Нужно что-то придумывать Шварцу, иначе "ноль" в графе очков.

45+2' Две минуты добавлены к первому тайму. И они истекли. Итак, "Зенит" пока ведет со счетом 1:0.

45+1' Захарян подал в штрафную. Перед этим Вендел задел оппонента. Желтая ему. А подача в штрафную, и выбили мяч защитники "Зенита". Далее с левой пробил Скопинцев. Мяч прошел мимо правой стойки. Правда, сильно мимо.

44' Ох, какой пас на Тюкавина Захарян выполнил! Был перехват перед этим в центре поля у "Динамо". Но слишком сильной вышла передача у Арсена.

41' А Макаров пока пальнул издали по воротам. Очень неточно.

39' Динамовцы еще раз отбились от атаки "Зенита". Еще раз Азмун выходил к воротам, но тому уже не позволили пробить со средней дистанции

37' Опасно! Подача вперед на Клудиньо, и бразилец скинул мяч левее под удар Азмуну. Иранец пальнул низом, и Шунин в прыжке отбил мяч за лицевую!

32' А Грулев пробил по воротам. Послал он мяч мимо ворот.

29' Отбились от очередного углового динамовцы. В итоге попытка уйти в контратаку, но Ловрен в подкате выбил мяч у оппонента.

28' Ракицкий подал с углового, и Чистяков попытался пробить головой. Но мяч прошел параллельно воротам.

25' Первая желтая карточка. Ого, за симуляцию ее получает Скопинцев у гостей. Просто нырнул он на бровке в борьбе с Караваевым.

22' Тюкавин теперь пробил по воротам головой. Мяч пришел в руки Крицюку.

20' Ох ты! подача к ворота "Динамо", и Шунин в прыжке отбивает мяч, летевший со штрафного в правый угол. Мяч отбили дальше защитники "Динамо".

19' Удар Захаряна произошел сейчас. Пришелся он сильно выше ворот Крицюка.

18' Так, а теперь Макаров получил мяч у гостей, даже попытался пробить от правого угла штрафной "Динамо". Но накрыл его защитник.

15' Динамовцы начали чаще атаковать, но пока Баррисом перехватил мяч и вернул его под контроль "Зенита".

12' Питерцы мало чего дают сделать сопернику в своей штрафной.

8' ГООООООООООООООООООООООЛ! "Зенит" вышел вперед. Подача справа от Сутормина, и Азмун пробил в защитника. Далее, уже добивание от Клаудиньо, обработавшего мяч и обошедшего Ордеца. Результативное.

3' А Ракицкий пробил в стенку, а мяч ушел на угловой. Подача углового, и динамовцы справились.

1' И сразу же атака "Зенита"! Азмун отобрал мяч у Ордеца на правом фланге атаки. Прострел, и Мостовой пробил, но в ногу защитнику. Мяч пошел мимо ворот. Однако там его подхватил Вендел. В итоге пас на партнера, и тот заработал штрафной.

1' Начался матч!

18:00 Итак, стартовые составы известны.

«Зенит»: Крицюк, Караваев, Чистяков, Ракицкий, Ловрен, Сутормин, Мостовой, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Азмун.

«Динамо»: Шунин, Скопинцев, Ордец, Варела, Бальбуэна, Фомин, Макаров, Захарян, Моро, Грулёв, Тюкавин.

Итак, нас ожидает встреча команд, идущих на первых двух местах в турнирной таблице РПЛ. До этого питерцы проиграли три матча подряд - "Сочи" и тульскому "Арсеналу" (по 1:2), а также "Ювентусу" в Лиге чемпионов - 0:1. Правда, на днях команда Сергея Семака разорвала на части "Спартак" - 7:1. Но вряд ли она сможет повторить такой фокус с другим московским клубом - "Динамо".

Подопечные Сандро Шварца тоже выступают неровно. В активе есть победы над ЦСКА дома и "Сочи" в гостях. А вот с "Локомотивом" и "Спартаком" бело-голубые сыграли вничью. А "Нижнему Новгороду" и "Крыльям Советов" москвичи и вовсе проиграли дома. Эксперты считают, что причина в молодости команды. Но есть ощущение, что в Петербурге динамовская молодежь не подкачает.

У питерцев травмирован ряд лидеров. Это Дуглас Сантос, Малком и Магомед Оздоев. "Динамо" не смогут помочь Диего Лаксальт, а также Даниил Лесовой.