Смолов не сыграет с «Нижним Новгородом» из-за подозрения на COVID

Смолов не сыграет с «Нижним Новгородом» из-за подозрения на COVID

Нападающий московского «Локомотива» Федор Смолов сдал подозрительный тест на коронавирус и пропустит матч чемпионата Российской Премьер-лиги (РПЛ) с «Нижним Новгородом». Об этом сообщается на сайте столичного клуба.

«Федор чувствует себя отлично, у него нет никаких симптомов ни ОРВИ, ни гриппа, ни COVID-19. В числе всех игроков команды он был вакцинирован в апреле этого года. На данный момент медицинский штаб «Локомотива» расценивает результат его анализа как ложноположительный», - говорится в заявлении.

Сообщается, что 31-летний форвард всю последнюю неделю занимался по индивидуальной программе. Все члены команды – тренерский штаб, игроки, персонал – сдали дополнительный тест, показавший у всех отрицательный результат. Результаты теста направлены в РПЛ.

Напомним, Смолов включен в расширенный состав сборной России для участия в заключительных ноябрьских отборочных матчах к чемпионату мира 2022 года с национальными командами Кипра и Хорватии.

В текущем сезоне Федор забил семь голов в 11 матчах РПЛ, он делит вторую строчку в списке лучших бомбардиров турнира с Сердаром Азмуном и Артемом Дзюбой из питерского «Зенита».

Встреча «Локомотива» и «Нижнего Новгорода» в рамках 13-го тура РПЛ состоится сегодня, 30 октября на стадионе «Нижний Новгород». Игра начнется в 19:00 по московскому времени.

«Локомотив» занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 21 очко в 12 встречах.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое