Касаткина вывела сборную России по теннису вперед на Кубке Билли Джин Кинг

Касаткина вывела сборную России по теннису вперед на Кубке Билли Джин Кинг
Дарья Касаткина. Фото: Global Look Press/Vit Simanek/CTK

Российская теннисистка Дарья Касаткина победила канадку Кэрол Чжао в первой игре матча в рамках женского теннисного турнира «Кубок Билли Джин Кинг» в Чехии со счетом 2-0 (6:3, 6:1).

Встреча длилась 52 минуты. Касаткина реализовала 5 из 6 брейк-пойнтов и допустила 1 двойную ошибку. Ее соперница, 328-я ракетка мира Чжао, сделала 1 эйс, допустила 1 двойную ошибку и сделала 1 брейк.

Изначально 24-летняя Касаткина должна была сыграть с Франсуазой Абандой, однако канадская сторона заменила ее. Матчи командного турнира состоят из двух одиночных встреч и одной парной. В полуфинал выйдут победители четырех групп, в каждой из которых выступают по три сборные.

Касаткина вывела Россию вперед в противостоянии с Канадой — 1:0. Позднее сегодня Анастасия Павлюченкова сыграет с Ребеккой Марино. В парной игре Вероника Кудерметова и Екатерина Александрова встретятся с Габриэлой Дабровски и Марино.

Сборная России играет в группе А с национальными командами Франции и Канады. За российскую команду выступают Павлюченкова, Кудерметова, Касаткина, Александрова и Людмила Самсонова. В понедельник сборная Канады обыграла команду Франции со счетом 2-1.

Кубок Билли Джин Кинг ранее назывался Кубком Федерации, его переименовали в 2020 году в честь американской теннисистки Билли Джин Кинг, активного борца за равноправие женщин и мужчин в спорте. Турнир проходит на кортах с покрытием "хард", в соревнованиях принимают участие 12 команд. Финал состоится 6 ноября. Действующим победителем турнира является сборная Франции.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое