"Мы знаем, почему проиграли первый матч, теперь все будет по-другому"

Игроки московского "Спартака" провели открытую тренировку на Leicester City Stadium накануне матча 4-го тура группового турнира Лиги Европы против "Лестера". Корреспондент "МК-Спорт" наблюдал за этим, и слушал, что говорят тренеры перед завтрашним матчем.

"Спартак" в Лестере: дешевые билеты, кружки с ромбиком о оптимистичный Руй Витория
Руй Витория spartak.com

Московский "Спартак" в среду вечером сыграет в Лестере а матче 4-го тура группового этапа Лиги Европы с местным "Лестер Сити", которому дома две недели назад проиграл со счетом 3:4. Перед ответным матчем москвичи выглядели уверенно. 

Главный тренер московского «Спартака» Руй Витория заявил, что команда сделает выводы после поражения от «Лестера» в Москве.

"Мы знаем, почему мы проиграли «Лестеру» в Москве. У нас будет другая стратегия в завтрашнем матче. Конечно, мы должны быть сконцентрированы, более внимательно подойти к деталям. Мы забили три гола, когда команда забивает три гола против «Лестера», она должна побеждать. Мелочи и детали важны как никогда в таких матчах. В моменты с четвертым голом, мы, к сожалению, уже ничего не могли с ним сделать. Но это футбол, мы должны идти дальше готовится к следующей игре".

Потом пошли вопросы о составе. Руй Витория оценил вероятность появления в составе Наиля Умярова, который долгое время восстанавливался после травмы.

«Он приехал в Англию вместе с командой. Возможно, он будет играть. Он не тренировался 15 дней. Умяров был в хорошей форме до травмы. Он очень важный игрок для команды. Посмотрим, начнет он матч на скамейке или выйдет в старте, мы воспользуемся любой возможностью.

Английских журналистов больше интересовала вопрос о возможном приобретении акций «Спартака» со стороны «Манчестер сити». Руй Витория заявил, что не желает комментировать слухи.

"Сплетни и слухи меня не интересуют. Я хочу сосредоточиться на завтрашней игре. Наверное, всегда интересно, когда команда, которая находится в одной лиге, интересуются акциями другого клуба в другой лиге. Но этот вопрос не ко мне, а к администрации клуба и владельцам", - ответил португальский специалист.

В заключении тренеру был задан вопрос о том, в чем именно состоят проблемы нынешнего «Спартака». Руй Витория сказал, что никто не знает, почему команда сейчас играет так нестабильно.

"Футбол есть футбол. Можно играть весь матч замечательно, а потом сделать одну глупую ошибку, из-за которой все пойдет насмарку. Мы наблюдали это в игре с «Лестером». У нас был счет 2:0, мы всем были довольны, но тут пропустили гол, и это значительно повлияло на наше настроение. Вот эти мелкие глупые ошибки портят стабильность и качество игры команды", - заключил он.

Примечательно, что за день до игры со "Спартаком" на официальном сайте "Лестера" по-прежнему можно было найти свободные билеты. Подобное сложно представить на домашних матчах команды с топами в английской премьер-лиге. В кассах у стадиона также немноголюдно. Прибывшие на стадион специально, чтобы приобрети билет на игру, британские болельщики признаются, что цены на игры в Лиге Европы в несколько раз дешевле матчей в премьер-лиге, чем в общем-то можно и описать интерес к матчу.

"Билеты на "Спартак" недорогие, даже на "Наполи" билеты стоили дороже, не говоря про премьер-лигу. Я купил билет за 18 фунтов, думаю, это вполне доступная цена", - пояснил один из болельщиков "лис" за день до начала матча.

Кроме того, он отметил, что "Лестер" не должен испытать особенных проблем в предстоящей игре.

"Игра в Москве получилась интересной, запомнилась многим забитыми голами Патсона Дака. Для клуба важнее всего победить и выйти в следующую стадию турнира. Я жду, что это будет легкая игра. Потому что мы должны побеждать и двигаться дальше", - заключил собеседник.

В фан-шопе "Лестера" можно встретить множество шарфов и кружек с клубной атрибутикой, в том числе в продаже футболки, шарфы, на которых без труда можно заметить красно-белый ромбик. В ассортименте фан-шопа "Лестера" есть даже собственное вино. Продавцы утверждают, что виноделы посвятили свой напиток победе команды в чемпионате Англии в 2016 году.

"Игроки "Лестера" болеют, но это не ковид".

В составе хозяев не без потерь. Как рассказал тренер англичан Брендан Роджерс, с высокой долей вероятности матч в Лиге Европы может пропустить Рикарду Перейра. Не смогут помочь "Лестеру" Харви Барнс, Джеймс Мэддисон, Джеймс Джастин – тренер пояснил, что "они подхватили болезнь" и еще не готовы в полной мере к матчу. Вместе с тем Роджерс уточнил, что болезни игроков не связаны с коронавирусной инфекцией. Однако есть и хорошие новости для команды - из лазарета вернулся испанец Айосе Перес. А вот полузащитник Марк Олбрайтон все еще не восстановился от повреждения, полученного во время предыдущей игры со "Спартаком" на "Открытие-Арене".

Защитник "Лестера" Джонни Эванс поспешил уточнить, что английскому клубу стоит сделать выводы из матча в Москве, чтобы лучше контролировать ход игры в домашней встрече с "Спартаком", назвав игру в российской столице "странной":

"Мы смогли контролировать игру, много владея мячом, особенно в первом тайме, поэтому я думаю, что в Лестере может быть то же самое. У нас может быть много контроля мяча, мы постараемся сломить их сопротивление и забить быстрый гол", - сказал Эванс.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое