"Галатасарай" сыграл вничью с "Локомотивом": онлайн-трансляция матча Лиги Европы

В Стамбуле, в четверг, на стадионе "Тур Телеком Арена" прошел матч 4 тура группового этапа Лиги Европы между турецким "Галатасараем" и московским "Локомотивом". "МК-Спорт" следит за событиями встречи.

Начало встречи - в 20:45
Наталья Мущинкина

"Галатасарай" - "Локомотив" - 1:1

Голы: Фегули, 43 - Камано, 72

- Увы, "Локо" не смог обыграть "Галатасарай" на его поле сегодня. Хотя шансы, на этот раз были равны. "Локо" не только много атаковал, но и создавал моменты в отличие от московского матча. "Галатасарай" же открыл счет во время контратаки. Но далее пропустил сам. Концовка получилась невероятно жаркой. Но все же только ничья, и "Локо" все еще на последнем месте в группе.

90+5' Все. Завершился этот неожиданно жаркий матч. В конце судья пожалел Едвая и Йедлина, не став показывать им по второй желтой карточке.

90+4' Что-то футбола уже нет на поле Снова стычка на поле. Кажется, Едвай там помешал разыграть мяч при штрафном.

90+3' Муслера успокоил трибуны, подбежав к ним. А желтые получают Живоглядов, Баринов, а также Диань и даже ушедший уже с поля Халил.

90+2' А уже стенка на стенку началась! Какой эмоциональный матч! И бутылки с трибун полетели. Наверняка это отразится в протоколе матча

90+1' Штрафной заработали турки. Подача, и пробил тот же Диань головой. Мимо ворот.

90' Четыре минуты добавлены к матчу.

89' Замена у Терима. Ушел Халил, а вышел Диань.

86' МОМЕНТИЩЕ! Как же не забили сейчас "железнодорожники"! Подача корнера, и мяч прилетел от головы защитника "Локо" к Жемалетдинову, который в падении пробил головой по воротам. Муслера спас, а мяч отскочил к другому игроку "Локо". Тот пробил в упор, а прибежавший Жемалетдинов мешал вратарю, но даже в этом случае уругвайский голкипер умудрился забрать мяч в руки!

85' А теперь опасно у ворот Муслеры! Сначала два в одного выходили стамбульцы на ворота "Локо", но Мурило не дал сделать пас на свободного Мохамеда, а далее уже подоспели партнеры бразильца. В ответной атаке Смолов уже убежал от защитника справа и пробил с острого угла по воротам. Муслера отбил на угловой. Ну дела!

84' И снова без середины поля игра проходит! Прострел слева от турок, и мяч от ноги защитника изменил направление и попал в правую штангу. От нее отскочил мяч в руку Гильерме! А "Локо" ответную атаку загубил.

84' А теперь мог фокус с голом "Галатасарая" вернуться ему же. Мощную атаку провели турки, и "Локо" еле-еле отбился. Но затем вдруг мяч пришел к Керку, который справа избежал офсайда и помчался к воротам Муслеры, вошел в штрафную и пробил низом. Однако удар вышел плохим. и мяч прокатился мимо левой стойки.

81' Ай, какой гол едва не влетел в ворота "Локо"! Очередной выпад турок слева. Прострел, но защитник в последний момент выбил мяч, однако прямо на ногу Халилу. Дервишоглу с левого фланга прицелился и пальнул метров с 35. Удар крученый, и мяч прошел буквально в сантиметрах от правой стойки ворот Гильерме...

80' И снова заработали штрафной хозяева. Подача в штрафную Гильерме, и Мохамед пробил головой сильно мимо ворот.

79' Еще подача углового, и Маркао пробил головой от правого края штрафной. Мяч ушел мимо левого угла.

78' Угловой заработали турки у чужих ворот. Подача слева, и Мохамед бил головой, но попал в спину Живоглядову. Мяч ушел еще на один корнер.

77' И вот реакция от Терима. Сразу две замены. Проигрывать "Галатасараю" сегодня тоже не с руки. Ушли Ван Анхольт, а также Моруцан. Вышли Эмер Байрам и Мохамед Абдаллах.

76' Подача корнера, и Едвай пробил головой, но неточно.

75' Казалось. что "Галатасарай" сейчас всерьез возьмется за дело и помчится забивать. Ведь это первый для него пропущенный мяч в этой группе Лиги Европы. Но вместо этого еще атаку провели гости. Смолов снова справа получил мяч и прострелил, но от Маркао ушел мяч на угловой.

74' А вот и желтая Баришу, вышедшему на поле.

72' ГООООООООООООООООООООООООООООООЛ! "Локо" сравнял счет! Ну, на этот раз Смолов хорош. Справа получил мяч в чужой штрафной, и обманул защитника, сместившись к лицевой и прострелил. Мяч прошел мимо Жемалетдинова и Маркао, а затем пришел к левому углу ворот Муслеры, где одинокий Камано в касание перевел мяч в ворота!

71' Ну вот и у "Галатасарая" замена. Вышел на поле Бариш, который заменил Фегули.

70' Ну, а бил сам Смолов. Пробил Федор оттуда в сторону дальнего угла, но слишком мимо цели. Совсем неудачно пока.

68' Наконец-то полезное действе от Смолова! Получил Федор мяч у правого угла штрафной "Галатасарая" и его сбил защитник. Опасный штрафной будет!

66' Ай, снова провал в обороне "Локо"! Но на этот раз повезло. Жемалетдинов помчался вперед, выцарапал мяч у оппонента, но далее уже потерял его. Тут же пас на Фегули вперед, а Софьян далее уже выводил к воротам Халила, но тут выскочил из штрафной Гильерме, который не успевал к мячу. Хорошо, что Едвай в последний момент в прыжке ногой выбил мяч, который улетел на угловой. а не в влорота.

64' И вот, Камано вышел вместо Рыбчинского у "Локо".

61' Еще один хороший момент у ворот "Галатасарая". Подача корнера справа, и мяч защитники турок выбили головой к левому углу штрафной турок. Там Рыбчинский подхватил мяч и пробил. Но попал все в того же Фегули. А от него улетела сфера снова на угловой. Во второй раз оборона стамбульцев справилась с этой проблемой.

60' Штрафной получили гости. Подача от правого края поля к противоположному краю штрафной Мкслеры, и Жемалетдинов там сделал что-то странное. Мяч прилетел к нему на ногу, и тот просто пробил под защитника, примчавшегося к углу ворот и мешавшему ему, а мяч улетел в рекламный баннер.

57' Да что ж такое-то? Смолов снова не чувствовал ситуацию. Керк блестяще слева прорвался к чужой штрафной слева и умудрился сделать оттуда передачу в окружении двоих игроков соперника. Мяч прискакал к Жемалетдинову, но тот хитроумно пропустил его дальше. И мог бы там быть Смолов. но тот стоял только на линии штрафной "Галатасарая".

56' И снова моментище у ворот Гильерме! Справа в штрафной получил мяч активный Фегули. Сблизился с вратарем, но ему уже мешал в подкате Рыбус. В итоге Софьян сам пробил в падении ногой. Но Гильерме отбил на угловой.

54' И еще опасно у ворот Гильерме! Классно разыграли мяч хозяева. В итоге слева Фегули получил мяч и пробил, но послал сферу сильно выше ворот.

53' И снова Моруцан! Румын получил мяч перед чужой штрафной и прорвался слева к лицевой. Оттуда он прострелил, но прямо в руки Гильерме.

52' И снова Смолов тормозит. Марадишвили слева получил мяч и сделал интересный пас к воротам Муслере. Если бы Федор прочувствовал момент, то мог бы успеть замкнуть.

51' Еще атака гостей. И снова справа. Смолов и Жемалетдинов вдвоем пытались выйти к воротам с мячом. Возможно, помешали друг другу.

49' Да что ж такое-то. Отлично на подходах к штрафной порой играют "железнодорожники", но с последним пасом всегда что-то не так. Вот сейчас Керк получил мяч справа у угла штрафной. Прострел, но там никого кроме защитника стамбульцев Маркао не было. Смолов слишком поздно побежал на мяч.

48' Атака у гостей по правому флангу, но там нарушили правила "железнодорожники". "Локо", напомним, сегодня устроит только победа. Иначе и в Лигу Конференций можно не попасть.

46' Второй тайм начался. У "Локо" сразу две замены. Вышли Смолов и Живоглядов. Заменили они Лисаковича и Ненахова соответственно.

- Увы, все пока получается просто издевательски. "Локо" играет не хуже своего оппонента. А в концовке первого тайма и вовсе должен был забивать, но не слишком настырны оказались гости в чужой штрафной. Тут же контратака хозяев, и гости просто развалились. А тут еще и Фегули мастерски перекинул мяч через вратаря. Но в отличие от московского матча, у Гисдоля на этот раз есть игроки атаки в запасе. Это, например, Смолов и даже Камано, хотя непонятно, в какой они сейчас форме.

45+4' Завершен первый тайм.

45+3' Подача справа в штрафную "Галатасарая", и Керк головой пробил по воротам. Но в руки Муслере.

45+2' Очень много перехватов мяча у "Локомотива" удаются. Но затем в атаке просто не хватает точного паса.

45' Три минуты добавлены к первому тайму.

43' Гол. Как же обидно! Ошибка у штрафной "Галатасарая", и Лисакович помчался с мячом в чужую штрафную, дошел он до лицевой и отдал мяч под удар партнеру, но того в последний момент опередил Нельссон. Тут же как пружина выкинулись в атаку турки. Справа Моруцан помчался вперед, и того даже ценой нарушения правил не смог остановить Рыбус. В итоге получился невероятный провал в обороне "Локо"! Впятером против двоих выходили хозяева. В итоге оказалась сфера у Фекгули. Алжирец уже хотел передать мяч направо, но увидел, что Гильерме далеко вышел из ворот и издевательски перекинул его.

41' Отодвинули игру гости от своих ворот. Это хорошо, а то что-то прижали последние минут стамбульцы москвичей к их воротам.

39' А это как сейчас трактуется в судействе? Штрафной подавали хозяева, и мяч прилетел у руки Гильерме. При этом прыгавший за мячом Нельссон, который выставил локоть и ударил им в живот голкипера. Вратарю больно, а Нельссон улыбается.

37' Ну, дела! Едвай нарушил правила на оппоненте, и сам умудрился получить травму. Еще и желтая хорвату.

35' Ой, какой момент у ворот "Локо"! Но в офсайд попал Керем, который тут же слева пробил в ближний угол. Однако вратарь выручил.

33' Ой, Баринов подтолкнул в борьбе за мяч Чикылдэу, и тот случайно локтем влетел в лицо Ненахову. Больно Максиму, но в итоге поднялся он с газона.

31' Серьезная мужская борьба идет сейчас на половине поля "Галатасарая". Сначала Маркао жестко отобрал мяч у Бека-Бека. Затем уже втроем гости накинулись на Фегули, но опытный алжирец справился с этим. Правда, затем уже Едва не дал получить мяч Халилу.

27' И снова выиграли единоборство москвичи в центре поля. В итоге еще один угловой заработали. На этот раз разыграли гости справа мяч. В итоге получил сферу Бека-Бека, который зачем-то пробил, находясь очень далеко от ворот, едва ли не от правой бровки. Выше ворот улетела сфера.

26' А теперь могло повезти "Локо" в атаке. Подача справа, и защитник выбил мяч, но попал в своего же, и сфера прилетела к правому углу вратарской. Там дежурил активный Керк. Тот правда принял странное решение пробить сильно, но параллельно воротам. В итоге улетела сфера аж к левой боковой линии.

24' Моруцан прорывался справа к штрафной "Локо", но там его остановили вдвоем "железнодорожники"!

21' Ай, какой провал у ворот "Локомотива"! В итоге Чикылдэу получил мяч у линии штрафной слева, прорвался туда и пробил, но в подкат кинулись сразу Баринов и Едвай. В итоге в них сфера и попала.

19' Очень активны сейчас "железнодорожники"! Лисакович забегал слева в чужую штрафную и пробил, но попал в защитника. Перед этим у других ворот Керем пробил издали - мяч пролетел мимо правого угла ворот Гильерме.

17' Опасно было у ворот турок! Подача углового, и гости головой пробили по воротам с левого угла вратарской. Мяч по дуге летел в правый угол ворот Муслеры, но на "ленточке" в последний момент сыграл Ван Анхольт. Далее уже Едвай нарушил правила в чужой штрафной! Но первый опасный момент - за москвичами.

15' Все чаще стали проходить атаки у "Галатасарая"! Прострел верхов слева, и Гильерме в последний момент выбил мяч руками.

14' Ай, а теперь желтая "железнодорожникам"! Ненахов влетел в оппонента. Грубый подкат.

13' Ничего себе! Втроем отобрали у одинокого Рыбуся мяч на левом фланге атаки игроки хозяев поля! Моментальный пас вперед на Моруцана, и тот отдал правее поперек штрафной на Фегули. Алжире пробил в касание, но послал мяч мимо левого угла ворот Гильерме.

10' Пока равная игра на поле. "Локо" не уступает в единоборствах турецким игрокам. И моментов у ворот москвичей за первые десять минут нет.

8' ДеАндре Йедлин влетел в ногу Марадишвили. Желтая американцу.

6' Еще атака Керка, но попала в офсайд.

4' О, а вот и атака москвичей. Справа Жемалетдинов прострелил, но никто не смог у гостей замкнуть пас.

2' И сразу же перехват турки совершили на своей половине поля. Длинный пас вперед налево, и туда только в последний момент выбежал Гильерме. Перед самой линией штрафной он накрыл мяч руками, не дав его забрать прибежавшему Моруцану.

1' Поехали!

19:40 У нас уже известны стартовые составы.

«Галатасарай»: Муслера, ван Анхольт, Маркан, Йедлин, Нельссон, Кутлу, Фегули, Моруцан, Актюркоглу, Дервишоглу, Чикылдэу.

«Локомотив»: Гильерме, Ненахов, Рыбус, Едвай, Баринов, Рыбчинский, Бека-Бека, Марадишвили, Керк, Лисакович, Жемалетдинов.

Московский "Локомотив" крайне неважно выступает в Лиге Европы в этом сезоне. Всего одно очко на три матча. И вот сейчас команде Маркуса Гисдоля предстоит выезд к сильнейшему пока сопернику по группе - "Галатасараю", у которого семь очков. Подопечные знаменитого турецкого тренера Фатиха Терима в Москве долгое время отбивались от атак "Локо", впрочем, так и не дав ему создать чего-то путного у своих ворот. А во втором тайме стамбульцы сами начали штамповать моменты. Поначалу Гильерме выручал, но в итоге гости открыли счет и уверенно довели дело до победы.

Интересно, что с тех пор дела у "Локомотива" пошли в гору. Команда Гисдоля обыграла в РПЛ "Сочи" и "Нижний Новгород". Теперь она поднялась на второе место. А вот стамбульцы, как были на шестом в чемпионате Турции две недели назад, так там пока и остаются.

Тогда "железнодорожники" не могли рассчитывать на целый ворох травмированных. Особенно это касалось атаки. Сейчас часть из лазарета вернулась. Но все равно "Локо" не помогут Антон Миранчук, Зе Луиш и Франсуа Камано. Равно, как и защитник Станислав Магкеев.