Щербакова против Хромых, борьба в танцах: расписание Гран-при Италии

Фигурное катание возвращается в Европу — с 5 по 7 ноября в Турине пройдет третий этап серии Гран-при. Проблем с поездкой в Италию у российских фигуристов быть не должно, поэтому на турнире выступят сразу несколько фаворитов олимпийского сезона. «МК-Спорт» расскажет, за кем следить в эти выходные и где.

С 5 по 7 ноября в Турине состоится третий этап серии Гран-при по фигурному катанию
Анна Щербакова, фото: GlobalLookPress

Серия Гран-при пока складывается наилучшим образом для российских фигуристов. Особенно в женском одиночном катании, где было завоевано пять медалей из шести на североамериканских этапах в октябре. В ноябре фигуристы возвращаются в Европу — первым на пути к финалу Гран-при станет этап в Турине. Итальянцы примут соревнования вместо китайского Чунцина, отказавшегося от этапа из-за пандемии коронавируса.

В Италии у наших одиночниц снова есть шанс занять весь пьедестал почета. В Турин приедут Анна Щербакова, Майя Хромых и Софья Самодурова — фигуристки, которые уже в этом сезоне таким составом выступали в Будапеште на турнире серии «Челленджер». Тогда неожиданно для многих Щербакова потерпела первое поражение с января 2020-го, а Хромых сделала неплохую заявку на попадание в олимпийскую сборную.

Уже известно, с каким контентом выступят фигуристки в Турине — Щербакова и Хромых единственные, кто заявил в программах элементы ультра-си. У Анны это четверной флип в произвольной программе, у Майи — четверной тулуп и каскад четверной тулуп-двойной тулуп. На бумаге Хромых снова фаворит!

В соперницах у россиянок вновь японки — Маи Михара и Сатоко Мияхара. В теории, кто-то из них может зацепиться за бронзу.

Куда большая интрига в мужском одиночном катании. В Турин приедут чуть ли не лучшие на данный момент фигуристы из России — Дмитрий Алиев, Петр Гуменник и Михаил Коляда. Медали на Гран-при Италии точно должны быть у кого-то из них, потому что оппозиция в Турине, честно признаться, будет так себе. Лидеры мужского катания уже откатались в Лас-Вегасе и Ванкувере, а до Европы доехали только Юма Кагияма из Японии, Денис Васильев из Латвии, Цзинь Боян из Китая и наши парни, которым по силам обыграть всех их.

В Турине также состоится олимпийская проба в танцах на льду — в соревнованиях примут участие главные претенденты на золото Пекина-2022 Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон. А в соперниках у них будут Александра Степанова/Иван Букин и Мэдисон Хаббелл/Захари Донохью. Настоящая рубка! Правда, за российский дуэт немного тревожно — в этом сезоне фигуристы еще не выступали из-за проблем со здоровьем. И в Турине будет по-настоящему сложно бороться с французами, которые ну очень хороши в этом году.

Участники Гран-при Италии

Мужчины: Чха Чжун Хван (Южная Корея), Юма Кагияма (Япония), Казуки Томоно (Япония), Денис Васильев (Латвия), Дмитрий Алиев (Россия), Петр Гуменник (Россия), Михаил Коляда (Россия), Габриэле Франгипани (Италия), Даниэль Грассль (Италия), Чэнь Юйдун (Китай), Цзинь Боян (Китай), Поль Фентц (Германия).

Женщины: Маи Михара (Япония), Сатоко Мияхара (Япония), Майя Хромых (Россия), Софья Самодурова (Россия), Анна Щербакова (Россия), Ким Йе Лим (Южная Корея), Лим Ын Су (Южная Корея), Луна Хендрикс (Бельгия), И Чжу (Китай), Николь Шотт (Германия), Лукреция Беккари (Италия), Лара Наки Гутманн (Италия).

Пары: Суй Вэньцзинь – Хань Цун (Китай), Чэн Пэн – Ян Цзинь (Китай), Юлия Артемьева – Михаил Назарычев (Россия), Алина Пепелева – Роман Плешков (Россия), Ребекка Гиларди – Филиппо Амброзини (Италия), Сара Конти – Никколо Мачии (Италия), Николь Делла Моника – Маттео Гуаризе (Италия), Анника Хокке – Роберт Кункель (Германия).

Танцы на льду: Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция), Евгения Лопарева – Жофре Бриссо (Франция), Александра Степанова – Иван Букин (Россия), Кэролин Грин – Майкл Парсонс (США), Мэдисон Хаббелл – Захари Донохью (США), Кэролайн Сусиc – Шейн Фирус (Канада), Чэнь Хун – Сунь Чжомин (Китай), Ван Шиюэ – Лю Синьюй (Китай), Катарина Мюллер – Тим Дик (Германия), Каролина Мошени – Франческо Фиоретти (Италия).

Расписание Гран-при Италии (3-й этап)

5 ноября (пятница)

17:00. Женщины, короткая программа. С 17:35 трансляция на «Первом канале»

19:00. Танцы на льду, ритм-танец

20:45. Пары, короткая программа

22:20. Мужчины, короткая программа

6 ноября (суббота)

17:00. Женщины, произвольная программа. С 17:30 трансляция на «Первом канале»

19:10. Танцы на льду, произвольный танец

21:05. Пары, произвольная программа

22:45. Мужчины, произвольная программа

7 ноября (воскресенье)

17:00. Показательные выступления

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое