Олимпийские чемпионы Садулаев и Власов выступят на Гран-при по борьбе

Олимпийские чемпионы Садулаев и Власов выступят на Гран-при по борьбе
АДБУЛРАШИД САДУЛАЕВ. ФОТО: WANG YUGUO/XINHUA/GLOBAL LOOK PRESS

Двукратные олимпийские чемпионы по борьбе Абдулрашид Садулаев и Роман Власов, а также победитель Игр в Токио Заурбек Сидаков выступят на Гран-при Москвы – Кубке «Алроса». Об этом сообщил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

«Не будет преувеличением, если я скажу, что супертурнир в Москве станет одним из самых резонансных событий для мира борьбы в уходящем олимпийском сезоне. В этот раз Кубок «Алроса» пройдет в новом зрелищном формате – лидеры сборной России проведут по одной схватке против именитых зарубежных оппонентов», – передает ТАСС слова Мамиашвили.

Он также отметил, что сборную России возглавят звезды мировой борьбы Абдулрашид Садулаев, Заурбек Сидаков и Роман Власов. Президент Федерации спортивной борьбы России выразил надежду, что ситуация с пандемией позволит провести турнир в присутствии зрителей. 

«Отмечу, что на Гран-при Москвы также состоятся принципиальные поединки по грэпплингу, который является одним из приоритетных направлений для Объединенного мира борьбы», – рассказал Мамиашвили.

В состав сборной России на Гран-при по вольной борьбе также вошел серебряный призер чемпионата Европы 2021 года, участник Игр в Токио Сергей Козырев, который выступит в весовой категории до 127 кг. В греко-римской борьбе сборную кроме Власова (до 77 кг) представят бронзовый призер Игр в Токио, чемпион мира Сергей Емелин (до 60 кг), чемпион мира 2018 года Артем Сурков (до 67 кг). В женской борьбе на турнире выступит бронзовый призер чемпионата мира 2019 года Ханум Велиева (до 68 кг), в грэпплинге – чемпион мира 2021 года Ислам Бочкаев (до 62 кг) и многократный чемпион мира Гаирбег Ибрагимов (до 66 кг).

Кубок «Алроса» пройдет 3 декабря на «ВТБ-Арене» в Москве.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое