Российские пляжники выиграли Межконтинентальный кубок в четвертый раз

СБОРНАЯ РОССИИ ПО ПЛЯЖНОМУ ФУТБОЛУ. ФОТО: ФЕДЕРАЦИЯ ПЛЯЖНОГО ФУТБОЛА РОССИИ

Сборная России победила национальную команду Ирана со счетом 3:2 в финальном матче Межконтинентального кубка по пляжному футболу в Дубае.

Хет-триком в составе российской команды отметился Борис Никоноров (3, 14 и 18-я минуты). У иранцев дубль на счету Мохаммада Мохтари (24, 36).

Также сегодня в матче за третье место сборная Сенегала обыграла команду Португалии (7:4) и впервые стала призером турнира.

Россияне в четвертый раз стали обладателями трофея, ранее они побеждали на турнире в 2011, 2012 и 2015 годах. Это является рекордным показателем за всю историю турнира. Россия опередила по данному показателю команды Бразилии и Ирана. Сборная России также является трехкратным чемпионом мира, пятикратным победителем Евролиги и двукратным обладателем Кубка Европы по пляжному футболу.

Межконтинентальный кубок проводится с 2011 года, соревнования традиционно проходят в Дубае. Турнир выигрывали лишь сборные России, Бразилии и Ирана.