Серена Уильямс объявила о намерении сыграть на Australian Open

Серена Уильямс объявила о намерении сыграть на Australian Open
Серена Уильямс. Фото: Global Look Press/Stuart Robinson - STAFF/Stuart Robinson 351705

Американская теннисистка Серена Уильямс, не выходившая на корт с июня, рассказала о своих планах принять участие в Открытом чемпионате Австралии 2022 года.

40-летняя теннисистка получила травму подколенного сухожилия в матче первого круга Уимблдона против представительницы Белоруссии Александры Саснович и с тех пор не сыграла ни одного матча.

«Мое подколенное сухожилие уже лучше. Восстановление заняло много времени, практически целую вечность, но сейчас все намного лучше. Конечно, мне было очень тяжело пропускать Открытый чемпионат США. Но я определенно планирую сыграть в Австралии», - цитирует Уильяс портал Tennishead.

Уильямс – бывшая первая ракетка мира и 23-кратная победительница турниров Большого шлема: на ее счету по семь побед на Australian Open и Уимблдоне, три – на Открытом чемпионате Франции и шесть - на US Open. Сейчас спортсменка располагается на 41-й строчке рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) и имеет в активе 73 титула под эгидой организации. Также на ее счету три золотые медали Олимпийских игр в парном разряде и одна – в одиночном. Уильямс занимает второе место по количеству титулов на турнирах Большого шлема в одиночном разряде, американка уступает только австралийской теннисистке Маргарет Корт (24).

Открытый чемпионат Австралии будет проходить с 17 по 30 января 2022 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое