«Матч с «Калевом» был нехороший, но сезон ЦСКА не провалит»

ЦСКА готовится прервать серию из пяти поражений в Евролиге и Единой лиге ВТБ, чего с ними не случалось уже 20 лет. В четверг, 11 ноября, они сыграют с «Маккаби» в Евролиге. О причинах затяжного кризиса армейцев и о том, как из него выбираться, «МК-Спорт» поговорил с экс-главным тренером сборной России по баскетболу Сергеем Елевичем.

Экс-тренер сборной России Сергей Елевич объяснил причины кризиса красно-синих
"Калев" - ЦСКА. Фото: М.Сербин, cskabasket.com

- Сергей Николаевич, ЦСКА напугал болельщиков своим затянувшимся неудачным отрезком. Что происходит с армейцами? Пять раз подряд они очень давно не проигрывали.

- Я уже анализировал этот вопрос. Мое мнение, что все-таки травмы, которые получили Торнике Шенгелия и Никола Милутинов, сказались на команде. При этом команда не потеряла боевой дух. Есть проблема, сейчас нет тяжелого форварда - поэтому поражения. Я думаю, что сейчас начнётся череда побед, я верю в этот клуб. Нужно потерпеть. Нет сомнений, что они вытянут, что будут опять на коне. Сейчас в Европе в последние 30-40 лет только «Реал» стабильно выступает.

- То есть это не тренерская проблема?

- Нет! Тут нет никакой тренерской проблемы. Вместо Димитриса Итудиса не нужно никого брать. Он заслужил тот кредит доверия, который ему выдан руководством. Димитрис уже вписался в коллектив. Сейчас просто много игр на выезде, перелёты, ни одна команда просто так не проскакивает. У всех есть неровные отрывки, которые просто нужно переждать. Надо запастись терпением и доверять тем людям, которым дали возможность работать.

Читайте также:

«Вы хотите меня оскорбить»?

Тренер ЦСКА Итудис рассердился после пяти поражений

- Может так случиться, что армейцы долго не смогут выбраться из ямы и завалят сезон?

- Поверьте, они его не провалят! Конечно, обидно, что такие матчи, которые нужно выигрывать, проигрываются, как например, матч в Единой лиге с «Калевом». Нехороший был матч. С «Фенербахче» еще можно дать скидку на то, что не успел войти в игру только что выздоровевший Шенгелия. Я очень хорошо знаю клубную политику ЦСКА, они непросто так всё делают. Не надо вешать ярлыки, нужно потерпеть! От смены тренеры лучше не станет, я вам точно говорю. Сезон не провалят, попадут в четвёрку Евролиги - все будет, как обычно. В клубе всё делают для побед. Там очень высокие профессионалы, которые понимают свои задачи.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое