«Надеюсь, это ничтожество вышвырнут»: Мазепин оскандалился в Мехико

В Сеть попало видео, на котором Никита Мазепин на повышенных тонах разговаривает с вышибалами ночного клуба в Мехико. Российский пилот «Хааса» не в первый раз попадает в скандалы, но на этот раз на ситуацию в клубе, несмотря на то, что ей нашлось объяснение, болельщики отреагировали очень бурно. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

«Надеюсь, это ничтожество вышвырнут»: Мазепин оскандалился в Мехико
Никита Мазепин, фото: "Хаас"

В минувшие выходные в Мехико завершилась гонка Гран-при Мексиси Формулы-1. Российский пилот «Хаас» Никита Мазепин стал 18-м из-за сходов двух пилотов, в том числе и партнера по команда Мика Шумахера. Без конфликта на этом этапе между россиянином из командой снова не обошлось, сначала Мазепин остался недоволен тем фактом, что гоночный инженер не разрешил ему обогнать Шумахера на прогревочном круге в квалификации:

«Я уже оказывался в подобных непростых ситуациях — на самом деле, раньше бывало и хуже. Без сомнений, я из нее выберусь. Но сейчас для меня непростое время».

А затем Мазепин обвинил пит-стоп «Хааса» в медлительности во время самой гонки: «Это была очень долгая гонка. У нас был хороший старт, мы хорошо прорвались, и первая часть гонки тоже шла неплохо. Затем мы решили защитить позицию от «Уильямса», но, к сожалению, наш пит-стоп оказался слишком медленным — они нас опередили. Думаю, в противном случае наша скорость могла оказаться достаточной, чтобы удержать их позади, учитывая, как сложно обгонять на этой трассе. К сожалению, так не случилось».

На Мазепина давно повесили ярлык «плохого парня». В первый год Формулы-1 у Никиты была плохая репутация не только из-за конфликтов на трассе Формулы-2, но и из-за частного видео с девушкой в неподобающем виде. В первый год участия в «Королевских гонках» россиянин получил прозвище Mazespin - каламбур, созданный с использованием английского слова spin, означающего среди прочего вылет с трассы или разворот. Однако после этапа Гран-при в Мехико Мазепин может стать жертвой своей репутации.

В Сеть попали кадры, на которых российский гонщик что-то оживленно обсуждает с телохранителями ночного клуба в Мехико. Разговор явно проходит на повышенных тонах, а затем пилот «Хааса» исчезает в толпе.

Болельщики предположили, что Мазепина вывели из клуба, но представители гонщика все опровергли. С их слов, Мазепин отправился в клуб, чтобы забронировать столик для чествования инженера «Хааса», который покидает Формулу-1. Однако ночной клуб был зарезервирован «Ред Булл» для собственной вечеринки, поэтому Мазепину и других членов его команды в списке приглашенных не было.

«Их не пускали в клуб, не найдя фамилий в списках. Никита спустился ко входу и объяснил о брони стола и договоренностях с «Ред Булл» по этому поводу. В итоге всех пустили внутрь и ребята пробыли в заведении пару часов, а потом спокойно отправились в отель. Ни о каких конфликтах не было даже речи. Непонятно почему-то на основе непонятного видео журналистами делаются такие заключения», - цитирует представителя Мазепина «Спорт-Экспресс».

К тому же вместе с российским гонщиком в клубе присутствовали Джордж Рассел и Алекс Албон. Тем не менее поведение Мазепина вновь не понравилось болельщикам, которые неоднократно критиковали пилота «Хааса» и за поведение на трассе, и за ее пределами.

— Вспомните легендарных гонщиков прошлого, а затем сравните их с Мазепиным. Возможно, он — худшая реклама для Формулы-1.

— Надеюсь, это ничтожество вышвырнут из Формулы-1 после 2022 года. Ему только маршрутку можно доверять водить.

— Сынок никак не поймет, что в других странах это не прокатывает.

— Ворвался и сошел с трассы...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое