Плишкова обыграла Мугурусу в матче первого тура Итогового турнира WTA

Плишкова обыграла Мугурусу в матче первого тура Итогового турнира WTA
Фото: ОКР

Представительница Чехии Каролина Плишкова обыграла испанку Гарбинье Мугурусу в матче первого тура Итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в мексиканской Гвадалахаре со счетом 2-1 (4:6, 6:2, 7:6).

Плишкова «посеяна» на турнире под третьим номером, Мугуруса – под шестым. Матч продолжался 2 часа 28 минут. Каролина 8 раз подала навылет, совершила 9 двойных ошибок и реализовала 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету ее соперницы 8 эйсов, 3 двойные ошибки и 3 брейка.

Ранее теннисистка из Эстонии Анетт Контавейт, «посеянная» под восьмым номером, победила чешскую теннисистку Барбору Крейчикову, «посеянную» под вторым номером, со счетом 2-0 (6:3, 6:4).

В следующем туре Плишкова встретится с Крейчиковой, а Мугуруса сыграет против Контавейт.

В предварительном раунде восемь участниц поделены на две группы, по две лучшие спортсменки выйдут в полуфинал. Вместе с Мугурусой и Плишковой в группе играют чешка Барбара Крейчикова и представительница Эстонии Анетт Контавейт. В другом квартете выступают представительница Белоруссии Арина Соболенко (1-й номер посева), гречанка Мария Саккари (4), Ига Свентек (5) из Польши и испанка Паула Бадоса (7).

Итоговый турнир WTA проводится с 1972 года. Наибольшее количество побед на счету Мартины Навратиловой (8), представлявшей Чехословакию и США. Единственная россиянка, выигрывавшая турнир – Мария Шарапова (2004). В 2019 году победительницей соревнований стала Эшли Барти из Австралии, в 2020-м Итоговый турнир не проводился пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое