Сборная России разгромила Кипр и упрочила лидерство в группе отбора ЧМ-2022

Эпизод матча Россия - Кипр. ФОТО: Twitter сборной России по футболу

Футболисты сборной России уверенно переиграли национальную команду Кипра в матче отборочного этапа чемпионата мира-2022.

В первом тайме забил полузащитник Александр Ерохин. После перерыва отличились Федор Смолов, Андрей Мостовой, Алексей Сутормин и Антон Заболотный. Причем Смолов забил 16-й гол за национальную команду и опередил по числу голов в истории сборной России Дмитрия Сычева (15). Окончательный счет установил Ерохин, оформивший дубль.

Сборная России набрала 22 очка и укрепила лидерство в группе Н. У Кипра, ранее лишившегося шансов на поездку на ЧМ-2022 в Катар, - пять очков и шестая позиция.

Также шансы на участие в чемпионате мира-2022 в этой группе сохраняет Хорватия, у которой 17 очков после восьми матчей. Позже в четверг хорватские футболисты сыграют против Мальты. Начало матча – 22:45 (мск). В случае потери очков Хорватией сборная России досрочно финиширует первой и получит путевку в Катар.

14 ноября сборные Хорватии и России сыграют в Сплите в заключительном туре отборочного цикла чемпионата мира-2022.