Россия сыграет с Хорватией при своих: болельщиков в Сплит пустили, но полиции нагнали

Сборная России по футболу в воскресенье, 14 ноября, сыграет в Сплите решающий матч отбора на чемпионат мира-2022 против сборной Хорватии. К радости российских болельщиков, даже ковид не помешает самым преданным посетить эту игру на стадионе «Полюд», но местные опасаются потасовок.

Матч года для наших футболистов пройдет при полных трибунах
Фото: Alexander Kulebyakin/Global Look Press

Официальный сайт РФС сообщает, что на матче ожидается около 32 тысяч зрителей, причем 400 из них будут болельщиками сборной России. Как удалось добиться того, чтобы россиян пропустили через ковидные европейские кордоны?

Для доступа на стадион организаторы будут требовать COVID-сертификат Евросоюза, которого у всех привитых в России болельщиков быть не может. Накануне матча поползли слухи, что хорваты планируют пускать на стадион только привитых европейскими вакцинами. Но, как сказано на сайте РФС, на основании своего российского прививочного сертификата весь день на стадионе специальной медицинской службой будут выдаваться европейские. Также их смогут получить те, у кого на руках справка на английском языке о перенесенном не ранее чем полгода назад заболевании.

При этом фанатские ресурсы сообщают, что россиян в Сплите может ждать «теплый прием», но местная полиция, похоже, к этому готова.

Как утверждается на сайте «Матч ТВ», в Сплите усилены меры безопасности и уже в субботу в городе полицейские были на каждом углу.

Власти Хорватии еще несколько дней назад сообщали, что окажут содействие всем прибывшим россиянам: «Хорватские компетентные органы рекомендуют болельщикам по прибытии в аэропорт обращаться в расположенное там отделение полиции, а при посещении города на личном транспорте — к полицейским, которые будут ожидать гостей Сплита на выезде с трассы», - сообщало ТАСС со ссылкой на диппредставительство.

Пока о каких-либо громких стычках не сообщалось.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое