«Наши всю игру держали Модрича, а надо было Кудряшова»

С матча сборных России и Хорватии прошли сутки, но разочарование от его итога еще живо. Досадный автогол Федора Кудряшова лишил российскую сборную возможности поехать на чемпионат мира-2022 напрямую. «МК-Спорт» собрал реакцию болельщиков и экспертов на игру в Сплите.

Федору Кудряшову достается от фанатов, сборной — от экспертов после поражения от Хорватии
фото: РФС

В воскресенье, 14 ноября, сборная России лишилась шансов поехать на чемпионат мира-2022 без стыковых матчей. Для прямой путевки в Катар российским футболистам было достаточно сыграть вничью с Хорватией в гостях — задача, которая изначально выглядела сложно. До 81-й минуты Россия, хоть и не показывала ничего в атаке, но здорово защищалась от атак хорватов на затопленном поле в Сплите. А потом случилось то, что разбило сердца миллионов болельщиков сборной России...

Федор Кудряшов неудачно подставил ногу летящему в своей штрафной мячу. Матвей Сафонов, который героически весь матч защищал ворота, не ожидал такого поворота от своего защитника. 0:1 — сборная России проигрывает решающий матч отбора к ЧМ-2022, но обеспечивает себе стыковые матчи весной.

Болельщиков было не унять. Конечно, весь гнев достался Кудряшову — футболисту пришлось закрыть комментарии к постам на своей странице в Инстаграме. А его жена Анастасия до сих пор отбивается от раздраженных фанатов: один из них даже потребовал от Кудряшовой деньги за неудачную ставку.

Про Кудряшова не только много шутят в соцсетях, но и поддерживают:

Настроение после матча у российских болельщиков и экспертов было одинаковое:

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое