Сборные России и Украины разведут при жеребьевке на стыковые матчи

Сборные России и Украины разведут при жеребьевке на стыковые матчи
Фото: Pixabay.com

Сборная России не сможет сыграть с национальной командой Украины при жеребьевке плей-офф квалификации чемпионата мира 2022 года. Об этом сообщили в пресс-службе Международной федерации футбола (FIFA).

Напомним, вчера, 14 ноября, сборная России уступила команде Хорватии (0:1), автогол забил Федор Кудряшов. Так, подопечные тренера Валерия Карпина заняли второе место в группе H отборочного тура и сыграет в раунде плей-офф. Участвовать в этой стадии отбора на ЧМ также будут команды Австрии, Уэльса, Чехии, Северной Македонии, Шотландии, Португалии и Швеции.

В сообщении Союза футбольных европейских ассоциаций (УЕФА) говорится, что на основании решений исполнительного комитета УЕФА, действующих на момент жеребьевки, сыграть друг против друг друга не смогут Россия и Украина, Россия и Косово, Армения и Азербайджан, Гибралтар и Испания, Косово и Босния и Герцеговина, Косово и Сербия.

Сборная Украины за тур до конца группового отборочного этапа располагается на третьей строчке турнирной таблицы группы D, имея в активе 9 очков, у досрочно завоевавшей путевку в Катар сборной Франции 15 очков, команда Финляндии с 11-ю очками идет второй.

16 ноября в группе D состоятся матчи между сборными Финляндии и Франция, а также командами Украины и Боснии и Герцеговины. Украинским футболистам для продолжения борьбы за выход в Катар нужно обыграть боснийцев, а также чтобы финны не обыграли французов. В случае ничьей между Финляндией и Францией, а также победой Украины, у команд будет учитываться разница забитых и пропущенных мячей. Перед последним туром у финнов она составляет "+2" (10:8), а у украинцев - "+1" (9:8).

Сборная России для того, чтобы попасть на чемпионат мира, должна обыграть двух соперников.

Жеребьевка раунда плей-офф состоится 26 ноября, полуфинальные матчи пройдут 24-25 марта, финальные встречи состоятся 28-29 марта. Мировое первенство в Катаре будет проходить с 21 ноября по 18 декабря 2022 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое