Костью в горло: боец из России убил доктора в США из-за вакцинации

Профессиональный боец ММА Акмал Хожиев подозревается в убийстве доктора на Гуаме (США). Предполагается, что 7 ноября спортсмен зарезал врача во время спора о вакцинации от коронавируса. «МК-Спорт» расскажет, что случилось.

У Акмала Хожиева наблюдались проблемы с психикой
Акмал Хожиев

Американские СМИ сообщили о задержании российского бойца ММА Акмала Хожиева. Профессиональный спортсмен был арестован 7 ноября полицейским управлением острова Гуама после того, как якобы зарезал доктора из-за спора о вакцинации от коронавируса.

По словам свидетеля, Хожиев и доктор Миран Рибати, радиолог из Мемориальной больницы Гуама, вступили в ссору в многоквартирном доме. Очевидец заявил, что словесная ссора переросла в физическую, когда Хожиев стал душить Рибати и ударил его в горло костью животного. Затем боец якобы достал нож и добил доктора.

Полиция прибыла на место происшествия, где, как сообщается, они нашли Рибати лицом вниз в луже собственной крови. «Сэр, это я, это я, я убил его», - якобы сказал Хожиев полиции.

27-летнему Хожиеву предъявлены обвинения в убийстве при отягчающих обстоятельствах с применением холодного оружия. Суд считает, что освободить Хожиева можно под залог в миллион долларов.

Джей Джей Эмброуз , ветеран ММА, который дрался в Bellator, раньше нанимал Хожиева в зал Steel Athletics в Тамунинге и сказал, что не был удивлен, услышав о насильственной стычке. Рибати, как и Хожиев, годами тренировался в спортзале.

«Рибати был хорошим человеком до тех пор, пока его не стало. Мы сделали все возможное, чтобы этого не случилось, но... Очень сложно дружить с двумя людьми, если эти двое не в себе, а ты не хочешь принимать чью-то сторону. Хожиев нуждался в психологической помощи».

В заявлении для Pacific Daily News госпиталь Мемориал Гуама похвалил Рибати за его преданность делу и навыки врача.

«С тяжелым, потрясенным и опечаленным сердцем администрация Мемориальной больницы Гуама сообщает о кончине одного из своих уважаемых врачей, доктора Мирана Рибати. Доктор Рибати был интервенционным радиологом в GMHA, обслуживая сообщество более трех лет. Его таланты были неоспоримы и безупречны; его страсть не имела себе равных; его хвалили пациенты. Его будет очень не хватать коллегам, персоналу и всему медицинскому сообществу Гуама».

Слушание по делу Хожиева состоится 19 декабря.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое