Экс-хавбек сборной России Шатов приостановил карьеру

Экс-хавбек сборной России Шатов приостановил карьеру
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КАЗАНСКОГО "РУБИНА"

Бывший полузащитник сборной России и футболист казанского «Рубина» Олег Шатов принял решение приостановить спортивную карьеру. Об этом сообщает пресс-служба «Рубина».

Отмечается, что контракт игрока с клубом расторгнут по обоюдному согласию сторон.

«Спасибо за все! Желаем тебе скорейшего возвращения на футбольное поле!» — говорится в сообщении пресс-службы команды.

«Клубок с каждой новой микротравмой нарастает, и потом у тебя не будет сил и возможностей его распутать. Я понял, что лучше выйду, посмотрю на себя со стороны: куда я двигаюсь, чего хочу, для чего я это делаю. У меня сейчас есть время два месяца, чтобы разобраться с собой, с головой, со здоровьем», - приводит пресс-служба «Рубина» слова Шатова.

Хавбек также добавил, что если у него будут желание, здоровье и мотивация, он может в январе появиться на сборах «Рубина» в Турции.

31-летний Шатов выступал за казанский клуб с 2020 года. Ранее он был футболистом екатеринбургского «Урала», махачкалинского «Анжи», питерского «Зенита» и «Краснодара». В составе «Зенита» хавбек трижды становился чемпионом России, а также по два раза выигрывал Кубок и Суперкубок России. В составе сборной России Шатов выступал с 2012 по 2016 год. За национальную команду полузащитник провел 28 матчей, забил два гола и отметился пятью результативными передачами.

В текущем сезоне Олег провел четыре матча за «Рубин»: три игры в чемпионате Российской Премьер-лиге (РПЛ) и одну встречу Лиги конференций.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое