Бывший футболист призер чемпионата России умер от ковида

Белорусский экс-полузащитник Денис Ковба скончался на  43-м году жизни
Денис Ковба в форме "Крыльев Советов". Фото: Alexander Wilf/Russian Look/globallookpress.com

Бывший игрок «Крыльев Советов», который в последнее время работал тренером молодежного состава «Витебска», Денис Ковба скончался на 43-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба самарского клуба.

На прошлой неделе бывшая жена футболиста Надежда Ковба сообщала, что футболист попал в реанимацию из-за осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Всего неделю спустя стало известно, что врачи не смогли помочь известному футболисту.

42-летний Ковба завершил карьеру футболиста в 2012 году. В составе «Крыльев Советов» он выступал с 2000 по 2009 год, а также в 2010-2011 годах. Всего Ковба сыграл за самарский клуб 252 матча и забил восемь голов. Он был одним из основных игроков команды, которая в 2004 году завоевала бронзовые медали чемпионата России и вышла в финал Кубка России. В 2010 году в составе пражской "Спарты" он выиграл чемпионат Чехии и суперкубок этой страны, после чего вернулся в Самару. 

Дениу Ковбе принадлежат несколько рекордов "Крыльев Советов". После окончания игровой карьеры он работал в тренерском штабе самарского клуба, позже открыл свою футбольную школу в Беларуси, а со временем был приглашен в штаб клуба "Витебск".

 

 

Денис Ковба был одним из любимцев самарских болельщиков, которые уважали его за самоотверженность и надежность.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое