В «Спартаке» отреагировали на обвинение Промеса в попытке убийства

В «Спартаке» отреагировали на обвинение Промеса в попытке убийства
КВИНСИ ПРОМЕС. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/STUPNIKOV ALEXANDER/SPARTAK.COM

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов прокомментировал информацию о том, что нидерландскому полузащитнику клуба Квинси Промесу предъявлено обвинение в покушении на убийство двоюродного брата.

Напомним, сегодня стало известно, что государственная прокуратура Нидерландов выдвинула против Промеса обвинение в покушении на убийство. Отмечается, что инцидент произошел в конце 2020 года, тогда Промес ударил своего кузена ножом во время семейного ужина.

По словам главы пресс-службы «красно-белых», сейчас Промес полностью сосредоточен на предстоящих матчах, а этим делом занимаются его адвокаты, которым он полностью доверяет.

«Что касается сообщений в СМИ, то «Спартак» будет опираться только на официальные запросы компетентных органов, а таких запросов в адрес клуба не поступало. По нашей информации продолжается обычная процессуальная история, которая на данный момент ничего не меняет», — передает слова Зеленова Sport24.

Промес вернулся в "Спартак" из голландского "Аякса" в конце февраля этого года. До этого он выступал за "красно-белых" с 2014 по 2018 год и стал в составе "Спартака" чемпионом России, а также обладателем суперкубка страны. Сейчас контракт хавбека с московской командой рассчитан до лета 2024-го года. В текущем сезоне Промес принял участие в 13 матчах, в которых забил 5 голов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое