Карпин назвал себя идиотом и остался в сборной: фанаты рады, и не очень

Из стана сборной России накануне пришли новости — Валерий Карпин решил остаться на посту главного тренера и будет готовить команду к стыковым матчам ЧМ-2022 в марте. Неделю назад специалист заявил, что после неудачи в матче отбора с Хорватией (0:1) не уверен в своем будущем в сборной. «МК-Спорт» расскажет, как болельщики обрадовались (и не очень) решению Карпина остаться.

Валерий Карпин взял неделю на раздумья о своем посте в сборной России по футболу и решил остаться
Валерий Карпин, фото: РФС

Сборная России по футболу в начале ноября провела решающие матчи квалификации чемпионата мира-2022, по итогам которых финишировала в группе H на втором месте и обеспечила себе место в мартовских стыках. Ситуация могла бы сложиться и куда удачнее — в последнем матче отбора было достаточно сыграть вничью с Хорватией, но в конце игры случился автогол, который лишил Россию выхода на ЧМ-2022 напрямую.

Расстроил болельщиков и экспертов не столько результат, сколько качество игры в Сплите. Больше всего по этому поводу переживал Валерий Карпин — спустя сутки после поражения от Хорватии главный тренер признался, что «не уверен, сможет ли он психологически подготовить сборную к стыковым матчам». Карпин взял неделю на раздумья и слово свое сдержал: спустя семь дней специалист заявил, что остается в команде.

«Вопрос закрыт положительно — не знаю для кого, но положительно. Все окей, готовимся к стыкам. 3-4 дня уже ведем работу».

Карпин признался, что на это решение повлиял звонок Олега Романцева, попросившего его остаться у руля национальной команды.

«Я пожалел, что рассказал о своих сомнениях... Да, идиот. Еще раз. Ну бывает, небезгрешен», - отметил специалист.

В России, в целом, положительно отреагировали на решение Карпина готовить сборную к стыкам. При тренере атмосфера вокруг команды улучшилась, но несмотря на это — в выход России на ЧМ-2022 мало кто верит.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое