Определился список кандидатов в комиссию спортсменов ОКР

Определился список кандидатов в комиссию спортсменов ОКР
Фото: Pixabay.com

Стал известен список кандидатов на включение в состав комиссии спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом сообщает ТАСС.

В частности, в список вошли олимпийский чемпион по легкой атлетике в беге на 800 м Юрий Борзаковский и двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая.

Кандидатами также являются двукратная чемпионка мира по волейболу Екатерина Гамова, бронзовый призер Олимпийских игр в парусном спорте Стефания Елфутина, двукратный олимпийский чемпион и главный тренер сборной России по современному пятиборью Андрей Моисеев, член сборной России по гребле на байдарках и каноэ Елена Прохорова, семикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина, серебряный призер Олимпийских игр по плаванию Анастасия Фесикова, олимпийский чемпион по дзюдо Тагир Хайбулаев и бронзовый призер Олимпийских игр по гребному слалому Павел Эйгель.

Расширенное заседание комиссии спортсменов, во время которого пройдут выборы, состоится сегодня, 22 ноября. 36-летняя Софья Великая является действующим председателем комиссии. Также еще шесть действующих членов комиссии планируют переизбраться.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое