У футбола России новый президент, фигуристов атакуют хейтеры

«МК-Спорт» представляет краткий обзор всего самого интересного, что успело случиться в мире спорта, пока вы спали.

Краткий обзор главных событий в мире спорта, которые произошли в последние 12 часов
Ашот Хачатурянц, фото: РПЛ

Хоккей

Из-за Океана, как обычно, приходят радостные новости. В очередной раз, российские хоккеисты сумели отличиться в лучшей лиге мира: Владислав Гавриков сделал дубль в матче «Коламбус» - «Баффало» (7:4), Яков Тренин набрал два очка (1+1) в игре «Нэшвилл» - «Анахайм» (3:2). Также отличились Валерий Ничушкин и Артем Зуб в матче «Колорадо» и «Оттавы». А «Сент-Луис» победил «Вегас» (5:2) — у Владимира Тарасенко из команды победителей две голевые передачи.

В российском хоккее сенсация — Вячеслав Фетисов заявил, что не примет участия в выборах на пост президента Федерации хоккея России.

«Я больше участвовать в выборах главы ФХР не собираюсь, интереса у меня нет. Я окунулся в это в свое время, чтобы посмотреть на финансирование, куда идут деньги. Ни одна заявленная программа не сработала, и мы потеряли уже пятнадцать лет серьезного развития хоккея, так что меня участие в выборах более не интересует. У меня другая тема — я погружен в экологическую повестку, являюсь послом ООН, и это то, чем я хочу заниматься», - цитирует Фетисова «РИА Новости».

Футбол

Зато в российском футболе большим перемены — Ашот Хачатурянц единогласно избран президентом Российской премьер-лиги (РПЛ). Накануне он представил концепцию развития, где главной целью назвали становление РПЛ конкурентоспособным чемпионатом. А еще новый президент хочет изменить лимит — речь о 10-12 иностранцах в заявке российского клуба.

«Вопрос стоит давно и остро. Он беспокоит клубы и не напрасно. Сейчас у нас нет здоровой конкуренции среди доморощенных футболистов. Лимит должен меняться. Пока не можем говорить о полной отмене, но его новая формула утверждается для согласования с клубами», - заявил Хачатурянц.

Читайте также по теме:

РПЛ перенесет тур в марте по просьбе тренеров сборной

Новый глава РПЛ Хачатурянц продолжит возглавлять ЭСК РФС

Экс-тренер сборной России раскритиковал назначение Хачатурянца

Фигурное катание

На этой неделе в Сочи состоится шестой, заключительный, этап серии Гран-при по фигурному катанию. По его итогам станут известны все финалисты серии, особенно важен этап для российской танцевальной пары Александра Степанова/Иван Букин — они пока на грани не попадания на главный старт 2021-го, который пройдет 9-12 декабря в Осаке. Виной тому, по мнению российских экспертов, несправедливое судейство на этапе в Гренобле.

Читайте также:

Трагедия российского дуэта: Степанова и Букин могут остаться без финала Гран-при

После этапа Гран-при Франции на штаб Этери Тутберидзе обрушились с критикой: досталось фигуристкам Анне Щербаковой и Алене Косторной, а также хореографу Даниилу Глейхенгаузу.

Но больше штаба «Хрустального» в мире обсуждают прогресс танцевальной пары Диана Дэвис/Глеб Смолкин. На минувшем турнире в Варшаве они победили с личным рекордом и заставили говорить о себе как о третьей паре из России на Олимпиаде-2022.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое