32 сейва Бобровского помогли «Флориде» победить «Филадельфию» в НХЛ

«Флорида Пантерз» в овертайме победила «Филадельфию Флайерз» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 2:1. Об этом сообщает "Советский спорт".

В составе гостей заброшенной шайбой отметился Джоэль Фараби (8-я минута). Счет на 44-й минуте сравнял форвард победителей Сэм Беннетт. Победным броском в овертайме отличился Аарон Экблад.

Российский защитник «Филадельфии» Иван Проворов записал на свой счет одну результативную передачу и завершил матч с показателем полезности «+1» за 23 минуты на льду. Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский отразил 32 броска из 33-х. Российского вратаря признали второй звездой встречи.

«Флорида» победила в четвертом матче подряд и лидирует в турнирной таблице Восточной конфренции, набрав 31 очко в 19 играх. «Флайерз» располагаются на 12-й строчке, имея в активе 20 очков после 18-ти встреч.

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Флорида Пантерз» — «Филадельфия Флайерз» — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)

Голы: Фараби — 5 (Конекны, Проворов), 7:33 — 0:1. Беннетт — 7 (бол., Дюклер, Экблад), 43:59 — 1:1. Экблад — 6 (Юбердо, Беннетт), 62:39 — 2:1.