ЧР-2022 по лыжным гонкам пройдет в Сыктывкаре

ЧР-2022 по лыжным гонкам пройдет в Сыктывкаре
Фото: Pixabay.com

Чемпионат России по лыжным гонкам 2022 года будет проходить в Сыктывкаре. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта Республики Коми.

Напомним, в июле президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе сообщала, что Сыктывкар является наиболее вероятным кандидатом на проведение чемпионата страны в 2022 году.

«Чемпионат России 2022 года пройдет у нас в Сыктывкаре. Власти Республики Коми подтвердили готовность принять этот турнир», – передает ТАСС слова главы Федерации лыжных гонок Республики Коми Константина Собянина.

Соревнования запланированы на период с 26 марта по 3 апреля после окончания сезона на Кубке мира.

В 2021 году чемпионат России по лыжным гонкам проходил в Тюмени с 27 марта по 4 апреля. Тогда лидер сборной России Александр Большунов завоевал четыре золотые медали. Столько же золотых наград было на счету лыжницы Татьяны Сориной.

Также с 26 по 28 ноября в финской Руке состоится первый этап Кубка мира по лыжным гонкам. В состав мужской сборной России на этап в Руке вошли Александр Большунов, Глеб Ретивых, Александр Терентьев, Сергей Устюгов, Сергей Ардашев, Денис Филимонов, Андрей Ларьков, Александр Бессмертных, Иван Якимушкин, Артем Мальцев, Евгений Белов, Илья Семиков и Алексей Червоткин. В заявку женской команды включены Татьяна Сорина, Наталья Непряева, Яна Кирпиченко, Юлия Ступак, Лилия Васильева, Анастасия Рыгалина, Мария Истомина, Анастасия Фалеева, Ольга Кучерук и Христина Мацокина.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое