Российский биатлонист Томшин стал пятым в спринте на первом этапе Кубка IBU

Российский биатлонист Василий Томшин занял пятое место в спринтерской гонке на 10 км на первом этапе Кубка IBU, проходящем в Идре (Швеция).

Первое место занял немец Лукас Фратчер, преодолев дистанцию за 24 минуты 10,6 секунды с одним промахом. Второе место у норвежца Сверре Далена Аспенса (+0,3, 1 промах), третье у Йоханнеса Кюна из Германии (+1,6, 1 промах). Томшина отстал от лидера на 29,3 секунды с двумя промахами.

Результаты других россиян на первом этапе Кубка IBU: Александр Поварницын занял девятое место (+34,0, 1 промах), Антон Бабиков - 12-е (+43,2, 2 промаха), Ильназ Мухамедзянов - 13-е (+52,4, 2 промаха), Кирилл Стрельцов - 62-е (+2.32,3, 5 промахов), Никита Поршнев не стартовал.