Российский форвард Свечников стал участником драки во время матча НХЛ

Накануне, во время матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Коламбус Блю Джекетс» и «Виннипег Джетс» (3:0), произошла драка с участием российского нападающего проигравших Евгения Свечникова.

В третьем периоде канадский форвард «Коламбуса» Макс Доми на большой скорости бросился в атаку, не услышав судейского свистка, который зафиксировал положение вне игры. Доми забросил шайбу в ворота соперника после сигнала об остановке, и это возмутило хоккеистов «Виннипега».

После словесной перепалки Доми вступил в драку с Евгением Свечниковым, пытавшимся защитить вратаря. Канадец несколько раз ударил Свечникова, однако российский форвард не оказывал сопротивления.

Россиянин получил две минуты за провокацию, канадский форвард – двойной малый штраф – 4 минуты.

Это не первая драка 26-летнего Макса Данна в этом сезоне с российскими хоккеистами. В начале регулярного чемпионата он подрался с нападающим «Нэшвилл Предаторз» Яковом Трениным и потерпел поражение.

В текущем сезоне 25-летний Евгений Свечников провел 18 матчей и набрал в них шесть очков: забросил одну шайбу и отдал пять результативных передач. Форвард не набирает очки в 6 последних матчах подряд.

После 19 игр «Виннипег» с 22 очками занимает седьмое место в турнирной таблице Западной конференции. По итогам регулярного чемпионата по восемь лучших команд из каждой конференции выйдут в плей-офф.