Российский рекордсмен по регби Кушнарев завершил международную карьеру

Российский рекордсмен по регби Кушнарев завершил международную карьеру

Игрок сборной России по регби и красноярского клуба «Красный Яр» Юрий Кушнарев объявил о завершении международной карьеры. Об этом сообщает пресс-служба Федерации регби России.

Последний матч в составе национальной сборной Кушнарев проведет 26 ноября против национальной команды Чили. Первая игра между сборными России и Чили 20 ноября завершилась победой Чили со счетом 30:29.

«Я принял решение сыграть последний матч в своей карьере за национальную сборную. Достаточно долгое время провел на поле – 16 лет – это срок. Было много жертв команде. Мы с семьей приняли решение, что сейчас самое время закончить и двигаться дальше. Прямой выход на Кубок мира в 2011 году, попадание на второй Кубок мира, участие в нем. Для регбиста – это высшая степень», – передает слова Кушнарева rugger.info.

Спортсмен также добавил, что продолжит играть за свой клуб.

36-летний Кушнарев дебютировал в сборной России в 2005 году. Он является рекордсменом национальной команды по количеству проведенных матчей: он провел 121 матч и набрал в них 808 очков. Всего Юрий занес 11 попыток, точно пробил 152 реализации и 141 штрафной, а также забил 2 дроп-гола. Также Кушнарев является 11-кратным чемпионом России. Он – самый результативный игрок в истории сборной России и первый центурион в ее составе.

Кроме того, Кушнарев стал первым игроком, который принес сборной России очки на Кубке мира по регби в Новой Зеландии в 2011-м году. Он участвовал в Кубках мира 2011 и 2019 годов и стал чемпионом Европы по регби-7 2009 года.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое