Шайба Ничушкина помогла «Колорадо» победить «Анахайм» в матче НХЛ

«Колорадо Эвеланш» обыграл «Анахайм Дакс» в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 5:2.

У победителей шайбы забросили Кейл Макар, Алекс Ньюхук, Николас Обе-Кубель, Назем Кадри и Валерий Ничушкин. В составе гостей дубль оформил Сонни Милано.

Форвард Ничушкин забросил свою четвертую шайбу в текущем сезоне, отличившись в третьей игре подряд. Также на счету российского нападающего три передачи в семи играх.

«Анахайм», потерпевший третье поражение подряд, набрал 23 очка в 20 матчах и занимает четвертое место в таблице Тихоокеанского дивизиона. «Колорадо» поднялся на четвертую строчку в Центральном дивизионе, набрав 21 очко за 16 игр.

Следующий матч «Анахайм» проведет 26 ноября на своем льду против «Оттавы Сенаторз». «Колорадо» 27 ноября отправится в гости к «Даллас Старз».

НХЛ

Регулярный чемпионат

«Колорадо» — «Анахайм» — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)

Голы: Милано, 4:58 (0:1-бол); Макар, 19:06 (1:1); Ньюхук, 22:49 (2:1); Обе-Кубель, 30:25 (3:1); Кадри, 40:57 (4:1-бол); Ничушкин, 55:22 (5:1); Милано, 56:07 (5:2-бол).