«Ак Барс» вырвал победу у «Нефтехимика» по буллитам в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» в серии буллитов одержал победу над нижнекамским «Нефтехимиком» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 3:2.

При этом после двух периодов подопечные Дмитрия Квартальнова уступали со счетом 0:2. У хозяев шайбы забросили Егор Попов и Тимур Хафизов.

В третьем отрезке игры «Ак Барсу» удалось сравнять счет. Первый гол отыграл Даниил Тарасов, а Кирилл Петров, не забивавший восемь матчей подряд, сравнял счет за секунду до конца третьего периода.

Автором решающего буллита стал Джордан Уил.

Победа стала для «Ак Барса» шестой в семи последних играх, уступив на этом отрезке только питерскому СКА (3:4 ОТ). На данный момент казанская команда занимает третье место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 47 очков в 34-х играх. «Нефтехимик» идет седьмым, имея в активе 35 очков после 33-х встреч.

В следующем матче «Ак Барс» 30 ноября сыграет в гостях с московским «Динамо». Нижнекамцы в этот день примут на своем льду омский «Авангард».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

Нефтехимик (Нижнекамск) – Ак Барс (Казань) – 2:3 Б (1:0, 1:0, 0:1, 0:1)

Голы: Попов, 04:38 (1:0-бол); Хафизов, 34:50 (2:0-бол); Тарасов, 47:15 (2:1); Петров, 59:59 (2:2).