«Динамо» обыграло «Рубин» и продлило победную серию в РПЛ

Московское «Динамо» обыграло казанский «Рубин» в гостевом матче 16-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) со счетом 3:2.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Денис Макаров, Фабиан Бальбуэна и Себастьян Шиманский. У хозяев отличились Солтмурад Бакаев и Андерс Дрейер, реализовавший пенальти. На 66-й минуте матча полузащитник «Динамо» Никола Моро реализовать пенальти не сумел.

23-летний Макаров, открывший счет в матче, перешел в «Динамо» из «Рубина» в августе этого года. За казанскую команду хавбек выступал с сезона-2019/20 и забил 9 мячей в 39 матчах. В составе столичного клуба Денис провел вторую игру.

Все игры 16-го тура РПЛ начинаются с минуты молчания в память о погибших в результате аварии на шахте «Листвяжная».

Подопечные Сандро Шварца выиграли третий матч подряд в РПЛ и располагаются на второй строчке в турнирной таблице, имея в активе 32 очка и отставая на один балл от питерского «Зенита». Подопечные Леонида Слуцкого занимают девятое место с 22 очками.

В рамках 17-го тура столичный клуб 5 декабря примет на своем поле «Уфу», «Рубин» в этот же день в гостях сыграет с «Нижним Новгородом».

Чемпионат РПЛ

16-й тур

«Рубин» (Казань) — «Динамо» (Москва) — 2:3 (1:1)

Голы: Макаров, 18 (0:1); Бакаев, 30 (1:1); Дрейер, 49 (2:1-с пенальти); Бальбуэна, 68 (2:2). Шиманьский, 85 (2:3).