Саночник Роман Репилов занял третье место на этапе Кубка мира в Сочи

РОМАН РЕПИЛОВ. ФОТО: AP

Россиянин Роман Репилов занял третье место на втором этапе Кубка мира по санному спорту в Сочи.

Первым финишировал представитель Германии Йоханнес Людвиг, показавший по итогам двух попыток результат 1 минута 44,626 секунды. Вторым стал его соотечественник Феликс Лох, уступивший 0,158 секунды. Отставание Романа Репилова составило 0,208 секунды.

Еще один российский саночник Александр Горбацевич стал восьмым (+0,492), брат Романа – Павел Репилов – 14-м (+0,685), Семен Павлюченко – 19-м (+0,828), Матвей Пересторонин – 29-м (+1,311).

25-летний Роман Репилов – трехкратный чемпион мира. Он также является двукратным серебряным призером и бронзовым призером мировых первенств. На чемпионатах Европы он дважды завоевывал серебро и трижды – бронзу.

Этап Кубка мира завершится сегодня, 28 ноября. Следующий, третий этап Кубка мира также примет Сочи – с 4 по 5 декабря. Соревнования проходят без зрителей из-за эпидемии COVID-19.