«Спартак» выиграл дерби и прервал серию побед «Динамо» в КХЛ

Столичный «Спартак» обыграл московское «Динамо» в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 4:1.

В составе победителей шайбы забросили Александр Хохлачев, Иван Дроздов, Сергей Широков и Эмиль Петерссон. У гостей автором единственного гола стал Станислав Галиев.

На 5-й минуте матча после третьей пропущенной шайбы тренерский штаб «Динамо» заменил голкипера Александра Еременко на Ивана Бочарова.

Красно-белые прервали шестиматчевую победную серию бело-голубых в КХЛ. Ранее «Спартак» побеждал «Динамо» 28 сентября 2020 года.

Как и все другие матчи дня, игра началась с минуты молчания в память о 16-летнем игроке молодежной команды московского «Динамо» Валентине Родионове, умершем вчера, 27 ноября после травмы, полученной 21 ноября в матче Открытого чемпионата Москвы с ЦСКА.

«Динамо» занимает второе место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 44 очка в 33 матчах. «Спартак», победивший в четвертый раз за последние пять матчей, расположился на седьмой строчке с 38 очками в 34 встречах.

В следующем матче «Спартак» 30 ноября примет ярославский «Локомотив», «Динамо» в этот же день сыграет дома с казанским «Ак Барсом».

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

«Спартак» (Москва) — «Динамо» (Москва) — 4:1 (3:0, 0:1, 1:0)

Голы: Хохлачев, 0:58 (1:0); Дроздов, 2:27 (2:0); Широков, 4:36 (3:0-бол); Галиев, 27:40 (3:1); Петтерссон, 52:04 (4:1).