Опубликовано видео голов-претендентов на приз Пушкаша

Опубликовано видео голов-претендентов на приз Пушкаша
Награды ФИФА. ФОТО: ФИФА

Международная федерация футбола (ФИФА) представила претендентов на приз имени Ференца Пушкаша - награду за самый красивый гол уходящего года.

Среди номинантов 11 футболистов. Это: Рияд Марез, Патрик Шик, Эрик Ламела, Сандра Овусу-Анса, Мехди Тареми, Валентино Ласаро, Вангелис Павлидис, Луис Диас, Готье Эн, Даниэла Санчес и Кэролайн Уир.

Голосование за лучший гол 2021 года продлится до 17 декабря на официальном сайте ФИФА. Победителя объявят 17 января 2022-го во время церемонии вручении наград ФИФА в швейцарском Цюрихе. Мероприятие пройдет в онлайн-формате в соответствии с медицинскими показаниями по борьбе с коронавирусом.

Призы также вручат в номинациях: лучший игрок года (мужчины и женщины), тренер года (мужчины и женщины), голкипер года (мужчины и женщины), команда года по версии Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов (мужчины и женщины), приз Fair Play, а также приз лучшим болельщикам. Напомним, автором самого красивого забитого мяча в 2020 годы был признан нападающий английского «Тоттенхэма» Сон Хэн Мин.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое