Польский игрок «Локомотива» Рыбус сравнил сборные России и Польши

Польский игрок «Локомотива» Рыбус сравнил сборные России и Польши
Мацей Рыбус. Фото: Global Look Press/Pawel Andrachiewicz/Keystone Press Agency

Защитник московского «Локомотива» и сборной Польши Мацей Рыбус высказал свое мнение о противостоянии национальных команд России и Польши в стыковых матчах отборочного тура чемпионата мира 2022 года в Катаре.

32-летний польский легионер рассказал, что исходя из спортивных соображений позитивно отнесся к результатам жеребьевки.

«Посмотрим правде в глаза, соперник мог быть и хуже. Россия — это команда, с которой можно играть. Это не Португалия и не Италия. Я смотрел последние матчи россиян и считаю, что они не слишком высокого уровня, хотя ничья в последнем матче группового этапа дала бы им прямой выход на чемпионат мира», — приводит слова Рыбуса weszlo.com.

Защитник «Локомотива» отметил, что во время матча с Хорватией российские футболисты применяли оборонительную тактику, хотя игра проходила в сложных условиях.

«Я знаю всех игроков России, мы провели с ними товарищеский матч перед чемпионатом Европы. В то время в команде еще был Артем Дзюба, но в настоящее время не вызывается из-за конфликта с [Валерием] Карпиным», — заметил Рыбус.

По его мнению, сборная Польши имеет более высокий уровень, так как футболисты польской национальной команды играют в лучших клубах. Мацей Рыбус отметил, что почти все российские футболисты играют во внутреннем чемпионате, кроме полузащитника Алексея Миранчука, хотя и он уже давно играет за итальянскую «Аталанту» не регулярно. Рыбус считает, что единственный игрок, хорошо выступающий в Европе— это хавбек французского «Монако» Александр Головин.

Напомним, сборные России и Польши сыграют 24 марта 2022 года в полуфинальном стыковом матче за право выступить на мировом первенстве. Финал пройдет 29 марта с победителем встречи Швеция — Чехия.

Также в стыках сборная Шотландии встретится с Украиной, Италия — со сборной Северной Македонии, Уэльс — с Австрией и Португалия — с командой Турции.

Чемпионат мира будет проходить с 21 ноября по 18 декабря 2022 года в Катаре.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое