Клебо готов сняться с этапа Кубка мира

Клебо готов сняться с этапа Кубка мира
Фото: Pixabay.com

Трехкратный олимпийский чемпион, норвежский лыжник Йоханнес Клебо заявил, что может сняться со второго этапа Кубка мира, так как отказывается использовать логотип нового спонсора Федерации лыжных видов спорта Норвегии.

Ранее Норвежская лыжная ассоциация заключила контракт со стриминговым сервисом, логотип которого теперь присутствует на комбинезонах норвежских лыжников. На первом этапе Кубка мира в финской сборной Руке Клебо тоже отказался выступать в экипировке с эмблемой спонсора. Тогда мужская сборная Норвегии в полном составе отказалась от участия в гонке преследования из-за сильных морозов.

«Я потратил много времени, оценивая правильность ситуации. Я заранее сообщил Федерации лыжных видов спорта Норвегии, что считаю это трудным вопросом, потому что наша независимость ставится под сомнение. Я ничего не имею против самого сервиса», – приводит слова Клебо Adresseavisen.

Лыжник добавил, что готов сняться с соревнований в норвежском Лиллехаммере, если федерация будет настаивать на использовании логотипа на комбинезоне.

«Если так случится, то я уеду и проведу несколько интенсивных тренировочных занятий», – заключил Клебо.

25-летний Клебо также является шестикратным чемпионом мира, обладателем Кубка мира сезонов-2017/2018 и 2018/2019 и победителем многодневной гонки «Тур де Ски» сезона-2018/2019.

Этап Кубка мира в Лиллехаммере пройдет с 3 по 5 декабря. Сейчас Йоханнес Клебо занимает третье место в общем зачете Кубка мира.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое