Сборная Китая снялась с ЧМ по тяжелой атлетике

Сборная Китая снялась с ЧМ по тяжелой атлетике

Сборная Китая по тяжелой атлетике отказалась от выступления на чемпионате мира в Ташкенте. Об этом сообщает портал Insidethegames со ссылкой на Ассоциацию тяжелой атлетики Китая (CWA).

Такое решение было продиктовано необходимостью длительного карантина из-за пандемии коронавируса. После возвращения с чемпионата Азии в мае и летних Олимпийских игр в Токио в августе спортсмены, персонал и тренерский штаб были вынуждены долгое время находиться в изоляции. Команда из 57 человек соблюдала карантинные меры четыре недели после азиатского первенства, которое также проходило в Ташкенте, а период карантина после летних Игр составил три недели.

Из-за нового штамма коронавирусной инфекции в Китае действуют одни из самых строгих условий пограничного контроля и карантина. Все китайские граждане по возвращении из другой страны обязаны пройти 14-дневный карантин, который может быть продлен местными властями до 28 дней.

Чемпионат мира по тяжелой атлетике будет проходить в Ташкенте с 7 по 17 декабря. Китай должны были представить восемь спортсменов, в том числе рекордсмен мира в рывке Ли Даинь в весовой категории до 81 кг.

На Олимпиаде в Токио китайские тяжелоатлеты завоевали семь золотых медалей и одну серебряную награду, заняв первое место в зачете.

Зимние Олимпийские игры 2022 года должны пройти с 4 по 20 февраля в Пекине.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое