Медведев вывел сборную России в полуфинал Кубка Дэвиса

Даниил Медведев. ФОТО: ATP

Теннисист Даниил Медведев взял верх над шведом Микаэлем Имером и принес сборной России второе очко в четвертьфинальном противостоянии Кубка Дэвиса.

Медведев добился виктории в двух сетах. Поединок продолжался 1 час 14 минут. Россиянин сделал восемь эйсов и совершил девять двойных ошибок, реализовав пять из десяти брейкпоинтов. Швед отметился одной подачей навылет, двумя двойными ошибками и тремя брейками.

Ранее Андрей Рублев победил Элиаса Имера. Таким образом сборная России повела в четвертьфинальном противостоянии со счетом 2:0.

Позже в заключительном матче, который не повлияет на итог противостояния, сыграют пары. За Россию заявлены Аслан Карацев и Андрей Рублев. За Швецию – Андре Горанссон и Роберт Линдстедт.

В полуфинале Кубка Дэвиса российские теннисисты сыграют с национальной командой Германии, которая ранее в своем четвертьфинале прошла Великобританию (2:1). В другой паре 1/2 финала сойдутся сборные Хорватии и Сербии.