«Мне нужно играть»: игрок «Спартака» готов перейти в ЦСКА ради футбола

Илья Кутепов потерял место в основе «Спартака», в отношениях с главным тренером красно-белых Руем Виторией тоже не все в порядке. В интервью Sport24.ru 28-летний защитник сообщил, что готов перейти в любой клуб (даже ЦСКА), ради того, чтобы просто играть в футбол.

«Мне нужно играть»: игрок «Спартака» готов перейти в ЦСКА ради футбола
Илья Кутепов, фото: ФК "Спартак"

Илья Кутепов надолго пропал из стартового состава «Спартака», а три года назад он был незаменимым игроком красно-белых и сборной России. Участвовал в успешном для национальной команды чемпионате мира-2018, а также стал одним из героев чемпионского сезона-2016/17 для «Спартака». С недавним приходом иностранных специалистов в московский клуб, место Кутепова в основе команды стало шатким. При Руе Витории 28-летний защитник провел всего четыре матча - на один больше, чем за «Спартак-2» в этом сезоне.

В одном из интервью португальский специалист, отвечая на вопрос об игроках запаса, заявил: «Да, в резерве есть Гапонов и Кутепов, но вы видели, как они тренируются?». Кутепов в разговоре со Sport24.ru прокомментировал слова Витории про себя:

«Общался с Руем по поводу этой ситуации. Неприятный момент. Это, скажем так, обесценивание профессиональных навыков игроков. Причем публично, в открытом виде. Не знаю, правильно его перевели или нет, но я потом подошел и спросил: «Как мы будем это решать?». Тренер сказал, что его не так поняли, и он не это имел в виду. У меня был единственный вопрос: «Будете ли вы что-то делать в сложившейся ситуации? Это мы с вами решили, что вас не так поняли, но люди об этом не знают.

Я не просил извинений, они мне не нужны. Можно было сказать публике: не так перевели, не так поняли. Дать понять, что ребята тренируются хорошо, все в порядке. Для этого есть все возможности. Считаю, засаживать так своих игроков публично нельзя».

Кутепов обид на Виторию не таит, отмечая, что тренеру виднее, кого ставить в основной состав. Свою зарплату в клубе защитник исправно получает, хоть и не ту, про которую писали в одном из телеграм-каналов в апреле. Весной появилась информация, что футболист зарабатывает порядка 184 млн рублей в год. Кутепов данные опроверг:

«Моя зарплата меньше, чем там заявлено. Примерно на 30%. Для меня деньги никогда не стояли на первом месте, и не было приоритетом подписать контракт с огромной зарплатой. Важнее всего играть — так было и есть сейчас».

Уйти из «Спартака» Кутепов мог летом, но с «Краснодаром» и «Динамо» не срослось. В «Астану» защитника приглашал лично главный тренер Андрей Тихонов, но официальный запрос в стан красно-белых так и не поступил. Теперь цель Кутепова — уйти зимой или дождаться доверия тренера в «Спартаке».

«Спартак» — великий клуб, это, безусловно, так. Первый в моей карьере, и это навсегда оставит отпечаток. Но сидеть здесь на скамейке только потому, что я люблю «Спартак», я не согласен. При всем уважении — мне нужно играть».

Кутепов отметил, что не готов оставаться в «Спартаке» в качестве запасного игрока. И даже готов рассмотреть варианты с переходом в «Зенит», ЦСКА или любой европейский клуб.

«Просто получать деньги и сидеть — не моя история», - заявил Кутепов.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое