Назван состав сборной России по лыжным гонкам на этап Кубка мира в Лиллехаммере

Назван состав сборной России по лыжным гонкам на этап Кубка мира в Лиллехаммере
Александр Большунов. ФОТО: ФЛГР

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко рассказал, кто вошел в состав национальной команды на второй этап Кубка мира, который состоится в норвежском Лиллехамере с 3 по 5 декабря.

Бородавко сообщил, что в пятницу мужском спринте выступят Александр Большунов, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Андрей Мельниченко, Александр Терентьев, Сергей Ардашев и Денис Филимонов. У женщин Россию в спринте представят Наталья Непряева, Юлия Ступак, Вероника Степанова, Татьяна Сорина, Анна Грухвина, Христина Мацокина и Лилия Васильева.

«В субботней «разделке» по сравнению с гонкой недельной давности в финской Руке в составе мужской команды произошли два изменения. На старт выйдут Денис Спицов и Евгений Белов вместо Александра Бессмертных и Ильи Семикова», - цитирует ТАСС слова Бородавко.

В воскресенье в эстафетных гонках выступят по две российские команды. Их составы сформируют по результатам субботних дисциплин.

Также Андрей Ларьков, победитель Континентального кубка, гарантировал право выступать на любых дистанциях.

Старты в Норвегии начнутся со спринтерских гонок. В пятницу, 3 декабря, в 12:00 на старт выйдут женщины. А в 14:55 начнется соревнование мужчин.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое