«Ак Барс» победил «Авангард» в Дубае в матче КХЛ

«Ак Барс» победил «Авангард» в Дубае в матче КХЛ

Казанский «Ак Барс» одержал победу над омским «Авангардом» в вынесенном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) в Дубае со счетом 3:1.

Матч прошел в рамках KHL World Games. Встречу на стадионе «Кока-Кола-Арена» посетило 5 150 зрителей.

В составе победителей отличились Артем Галимов, Стивен Кэмпфер и Михаил Глухов. Автором единственной заброшенной шайбы в составе «Авангарда» стал Никита Сошников, который набирает очки четвертый матч кряду. На его счету 5 очков (2 шайбы + 3 передачи).

Команды встретились друг с другом в третий раз за есзон, во всех матчах победу одержал «Ак Барс».

Казанская команда располагается на третьем месте в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 49 очков в 36-ти матчах. Омский клуб занимает пятую строчку на Востоке, имея в активе 42 очка в 35-ти встречах.

В следующем матче «Ак Барс» 6 декабря примет на своем льду «Барыс» из Нур-Султана, «Авангард» в этот же день сыграет дома с рижским «Динамо».

Впервые вынесенные матчи КХЛ прошли в октябре и ноябре 2018 года в Вене и Цюрихе, куда приезжали питерский СКА, московский ЦСКА, рижское «Динамо» и выступавший тогда в лиге словацкий «Слован». В 2020 году вынесенный матч был отменен из-за пандемии коронавируса.

Первенство КХЛ

Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) — «Ак Барс» (Казань)  — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Голы: Галимов, 30:06 (0:1); Кэмпфер, 43:21 (0:2); Глухов, 48:16 (0:3); Сошников, 54:31 (1:3-бол)  

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое